На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 21-05-2012, 00:17
 

Баня на дачном участке

Дача — место, куда люди приезжают, что бы отдохнуть от городской суеты. Отдыхать можно по разному. Одни люди предпочитают разводить палисадник или сажать огород, а другие предпочитают хорошо отдохнуть, просто наслаждаясь чистым воздухом и солнечными лучами. Однако, и те и другие, нуждаются в элементарных условиях для поддержания чистоты.


Большинство наших садовых участков не оборудовано водопроводом, а уж тем более горячей водой. Воду на дачных участках берут из колодцев. Колодец, может быть отдельный на вашем участке или общий, расположенный где-нибудь посередине дачного кооператива. С водой все понятно, осталось решить вопрос с ее нагревом. Конечно, можно воспользоваться естественным источником тепла — солнцем. Для этого, вам достаточно построить небольшой дачный душ, и на его крышу, установить темный бак с водой. К сожалению, даже в самую жаркую погоду, вода в таком душе нагреется не выше 10-14 градусов. Конечно, данной температуры хватит, что бы ополоснуть пот после работы. Однако, чаще всего, люди проводят на даче месяц, а то и все три, поэтому они нуждаются в непросто купании, а в мытье с горячей водой. В такой ситуации, им может помочь русская баня.


Баня на дачном участке

Самые лучшие бани - это бани из лиственных пород деревьев. Вы не умеете строить баню? Да нет проблем, сейчас существует множество фирм, которые продают бани из клееного бруса под ключ. Вам достаточно указать желаемые параметры бани: размер моечной, размер парилки, наличие пребайника и веранды. Все остальное сделает сама фирма. Вы можете спросить, почему сейчас популярны бани именно из кленового бруса? Все очень просто. Во-первых, они очень просто возводятся, к тому же брусья ложатся друг на друга плотно, что позволяет сохранить больше тепла в бане. Во-вторых, клен не впитывает лишнею влагу, а значит он идеально подходит для постройки бани. Кроме того, клен устойчив к гниению, и к появлению различных насекомых.


В чем же заключается работа фирм по строительству бани под ключ? Для начала, данные фирмы делают сруб для будущей бани. Затем, они перевозят его на ваш участок и начинают монтаж. Монтажом сруба, работа не заканчивается, а начинается работа по возведению крыши. Крыши на банях бывают разными, а выбрать тип крыши, можно при заказе бани. Для этого, вам достаточно просмотреть в предложенном вам альбоме с фото стропильной системы. После постройки крыши остаются только отделочные работы. Затем, можно спокойно обновить баню, и насладиться ее уютом и теплом. С появлением бани на вашем участке, вам захочется приезжать на дачу чаще. Баня. сделает отдых на даче более приятным.


Приятного вам отдыха на даче!