На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 30-12-2010, 15:06
 

Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели это современный безопасный способ обогрева помещений. Перед описанием наших инфракрасных нагревателей предлагаем вам немного теории. Инфракрасным излучением называют электромагнитное излучение по спектру находящееся в области между красным концом видимого света и невидимым микроволновым излучением. Важная особенность инфракрасного излучения в том, что оно является тепловым.

Благодаря компактному размеру данные вид обогревателей почти не занимает места. При этом легко устанавливается и выпускается в различных вариантах внешнего оформления, что позволяет использовать их как в складских, так и в жилых помещениях. Также к важной особенности инфракрасных обогревателей можно отнести возможность качественно отапливать помещения с высокой крышей.

В отличие от многих других видов обогревателей, инфракрасные совсем не сжигают кислород в помещении и совершенно пожаробезопасны. Не издают запахов и шума при работе и хранении. Благодаря современной конструкции, предлагаемые нами модели не требуют технического обслуживания и имеют срок службы до 20 лет.

Из инфракрасных обогревателей продаваемых у нас наиболее популярны изделия Теплофон, Solo, Duet, Trio, Рики.

По принципу работы ИК обогреватели можно сравнить с Солнцем обогревающем Землю. Инфракрасное излучение способно беспрепятственно проникать сквозь воздух, нагревая только поверхности такие как стены, предметы, пол. А уже эти предметы будут нагревать окружающий их воздух. Из-за этой полезной особенности получается экономить до 60% электричества и сокращать время прогрева помещения. Многие модели инфракрасных обогревателей комплектуются встроенными термостатами, что позволяет просто выставить нужную температуру и не отвлекаться на её поддержание. Электроника будет автоматически поддерживать заданные значения.

Область применения не ограничивается обогревом только жилых и складских помещений, например ИК обогреватели Рики также отлично подходят для офисных, производственных и даже для открытых летних площадок.