На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 3-02-2011, 01:06
 

Садовые измельчители

Под садовым измельчающим устройством принято понимать технический блок, способный легко, а главное быстро превратить кучу старых, прошлогодних листьев, наряду с ветками и трухой в одну, общую массу удобряющего свойства. По функциональному принципу садовые измельчители можно разделить на те, что осуществляют утилизацию и те, которые делают перетирку мусорных отходов в минимальный отрезок времени. Преимущественным образом, измельчающие блоки оснащаются или бензиновым или электродинамическим двигателем. Все зависит от целей и приоритетов устройства с данным предназначением.

Полупрофессиональные измельчители садовые для травы работают по принципу превращения мелких травяных скоплений в удобряющую и общую массу растительного происхождения, которую, кстати, можно использовать, удобряя цветы, кустарники и аналогичные садово-парковые культуры. Есть модели измельчителей, стандартная комплектация которых содержит в себе несколько фрезеровочных ножей для резки травы, крупных листьев деревьев, веток и многого другого. По утверждению опытных садоводов, измельчитель для сада с несколькими фрезеровочными ножами, представляет собой идеальное решение проблемы по уборке садовой площади в весеннее или осеннее время.

Разумеется, спектр садово-парковой техники не ограничивается измельчающими, уборочными и другими устройствами подобного рода. Существуют еще триммеры, малые тракторы, а также мотоблоки и мотокультиваторы, которые в очень активной форме используются отечественными фермерскими хозяйствами для пахотных и посадочных работ на полях удельной площади. Но не стоит полагать, что применение данного вида устройств ограничивается сельскими и фермерскими хозяйствами, потому как, их часто покупают для себя любители садоводческого дела, занимающиеся им на своем дачном участке, но об этом мы вам расскажем в других статьях, а пока давайте вернемся к основной теме.

Садовые измельчители

С высокой травой, которая может вымахать за лето с человеческий рост, отлично справляются бензокосы и бензотриммеры, работающие на дисковом элементе или при помощи обыкновенной, нейлоновой лески. Триммерная коса на лесковой нити способна, по соотношению стоимости и качества является не лучшим вариантом, мы объясним, почему так происходит. Цена триммерного устройства, косящего леской, составляет не более трех, редко четырех тысяч рублей. За эти деньги вы покупаете косу, которая отлично подстрижет газон, высотой не более десяти сантиметров, то есть декоративный. Соответственно, если у вас в саду вы видите траву выше пятидесяти сантиметров, триммер на леске просто-напросто сломается при этом.

Выход из этой ситуации может быть разным. Вы можете приобрести либо дисковый триммер, либо измельчающей садовое устройство, которое не только удалит лишнюю траву, ветки и другие отходы, но и сделает из них хорошее удобрение, избавив вас от лишних расходов на его покупку. Этот плюс уже давно оценили садоводы-любители, купившие измельчающее устройство в личное пользование на своем участке. Хорошая модель садового измельчителя от одной из ведущих компаний, поможет вам избавиться от проблем с мусорными отходами, как говориться, раз и навсегда. Ну и напоследок хотелось бы вам дать одну рекомендацию. Не экономьте на данной покупке и выбирайте только качественные и проверенные модели, пусть они будут чуть дороже.