На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 18-12-2011, 00:10
 

Измельчители веток

Всем известно, что на дачном огороде или садовом участке, находящемся на приусадебной площади, всегда произрастает несколько видов древесных, кустарниковых и цветочных культур. Как приятно в преддверии зимних холодов, достать их холодильника баночку с соленьями или видеть каждое утро шикарные розы, разведенные вами за лето на даче.

Но, чтобы все это стало реальностью, мы должны изрядно потрудиться на дачном участке за время летнего периода, сталкиваясь при этом с разными, неприятными процессами культивации почвы, уборки мусора и так далее и тому подобное. Одним из самых неприятных процессов, которым мы не хотим заниматься, является уборка мусора, а именно: различных сучков, переломанных веточек, древесной коры и многого другого.

Справиться с этим процессом легче всего, воспользовавшись малой спецтехникой, предназначенной специально для этих целей. Как вы уже, наверное, догадались, это устройства, под названием измельчители садовые для веток, приобрести которые можно практически в любом садоводческом магазине. Для людей, недостаточно грамотно разбирающихся во всех этих проблемах, информация по этим устройствам является ничтожно малой и, как правило, бесполезной. Но по утверждению опытных садоводов, применение этой техники на даче, открывает массу возможностей по полной минимизации мусора, накопившегося за время лета и начала осени.

Придя в магазин техники для дачи можно выбрать технику под ваши нужды, полностью отвечающую требованиям утилизации мусора, на территории дачного участка. С зелеными насаждениями разросшихся кустарников и лишних веток деревьев, все просто, их необходимо скосить и утилизировать при помощи ведер или мешков под мусор. С маленькими веточками кустарникового типа справиться куда проще, нежели с теми, что увенчивают деревья и их кроны.

Если ветка слишком толстая, диаметром более пяти сантиметров, то малые измельчители для кустарников с этим вряд ли справятся, а в худшем случае даже выйдут из строя. В моделях, которые предназначены для резки крупных веток, функционируют не фрезы, а режущие элементы.

Огромным спросом у современных фермеров пользуются сельскохозяйственные, дачные культиваторы и мотоблоки, представляющие из себя полноценные машины, оснащенные фрезеровочными элементами, целью которых является культивация почвенных грунтов. По сути это те же самые фрезы, которые используются в машинах, измельчающих ветки кустарников и деревьев, но не совсем.

Однако разница между этими ножами, как вы понимаете, является достаточно существенной и проглядывается в размерах. Измельчающее устройство, способное работать даже с самыми крупными ветками и мусором, обладает ножами, по размеру в несколько раз меньшими тех, что стоят в культиваторе или на мотоблоке, однако давайте вернемся к обсуждению самих измельчителей.

Преимущественное количество этих устройств разделяются на те, что работают от электрического двигателя и бензинового мотора. Электрическое устройство измельчения веток более простое, чем то, которое работает на бензиновом топливе. К основным достоинствам, которые присущи данным устройствам можно отнести: минимальный уровень шума и легкость в использовании. Запустить эту технику можно с помощью обыкновенной клавиши старта. Из недостатков можно выделить малый уровень мощности и ограниченный потенциал обработки мусора.