На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 6-10-2011, 22:33
 

Тракторы для сада

На сегодняшний день все большую популярность приобретает техника, которая помогает ухаживать за участком. Одной из разновидностей подобного рода техники являются садовые трактора и райдеры. Итак, давайте же разберемся, что представляют собой те и другие, а также, какие между ними существуют различия.

Отметим, что садовые тракторы – это машины, которые применяются для облегчения работ на участке. К примеру, используя данную технику, вы без особого труда сможете скосить траву, а приобретение дополнительного оборудования позволит вам значительным образом расширить функционал вашего трактора.

В качестве дополнительного оборудования можно использовать снегоуборщик, который позволит расчищать дорожки от снега в зимний период, специальные грабли, с помощью которых можно бороздить почву, плуг, позволяющий вспахивать землю, а также щетки, которые позволяют убирать опавшую с деревьев листву.

Таким образом, можно сказать, что применение дополнительного навесного оборудования позволит практически полностью автоматизировать все садовые работы, благодаря чему, вы сможете существенным образом сэкономить свое время.

Современные садовые трактора отличаются по мощностям, обычно она колеблется от 12 до 26 лошадиных сил. Отметим, что чем больше мощность трактора, тем ширина скашивания за один проход будет больше.

Стоит также добавить, что на рынке садовой техники представлен огромный ассортимент садовых тракторов, среди них есть модели бытового и профессионального типа. Выбор того или иного трактора зависит, прежде всего, от того, какую площадь участка вы собираетесь обрабатывать на нем. Если площадь вашего участка невелика, то вам вполне хватит модели, предназначенной для бытового применения, если участок большой или вы собираетесь использовать трактор довольно часто, то рекомендуем остановить свой выбор на моделях профессионального типа.

Райдеры являются определенной разновидностью тракторов для сада. От последних отличаются большей маневренностью, а также местом расположения косильной деки (она находится впереди), в то время как косильная дека обычного садового трактора располагается под сидением. Размещение деки впереди позволяет значительным образом упростить управление трактором.

В заключение отметим, что садовые райдеры применяются главным образом на участках, имеющих довольно сложный и замысловатый рельеф, ведь управлением обычным трактором на таких участках затруднено.