На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 29-03-2011, 09:43
 

Топографический план

Под топографическими планами, имеющими отношение к определенной местности, принято считать крупномасштабного размера документ с малыми изображениями по участкам, разделенным за счет соответствующих границ. Несмотря на свое узко ориентированное название, связанное с земельным кадастром, использование топографии находит свое непосредственное применение в сфере небесных тел, построенных при минимальном учете кривых с сохранением масштабности.

Точка, которая при необходимости и в определенном числе устанавливается на топографии, может иметь практически любое, неограниченное направление.

Посмотреть топографический план в масштабе 200 в случае необходимости проведения инженерно-технической работы, связанной с геодезическими и аналогичными своему предназначению расчетами, вы можете при посещении специализированных порталов, ориентированных по тематическому предначертанию.

Среднестатистический масштаб при большинстве таких планов составляет от одного к пятистам до показателя в две тысячи метров либо километров. По своим стандартным характеристикам преимущественное количество топографских планов имеет карточное свойство, представляясь в виде частного случая.

Отличительно стандартной геополитической карты земельных участков, топографические планы, по своему основному предназначению представляют набор изображений в их уменьшенном, а главное четко скорректированном виде, полной детализации. Строение топографических планов происходит в строгом соответствии с математической нормой и шаровой образностью земельных отношений при прямом отношении. На готовых картах части топографии имеют характерное значение в одинаковом масштабе видимой позиции.