На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 5-04-2011, 10:20
 

Обеззараживание воды

Наличествующие, на сегодняшний день, методики по очистке водного состава, делятся на два типа с использованием реагентов и без их применения. Очистительная методика с применением реагентов специального назначения работает по принципу хлорирования, озонирования или йодирования, так же как и некоторые другие вещества аналогичного состава. Методика очищения жидкостной среды, в которой не используются реагенты, работает за счет бактерицидных лучей или ультразвуковых волн соответствующей чистоты.

Любое обеззараживание воды, по какому-бы методу оно не производилось, должно гарантировать сохранность высококачественных компонентов, входящих в основной состав водного баланса. Необходимость в обеззараживании имеет прямое отношение к человеческому фактору, вследствие которого бассейны подвергаются серьезным загрязнениям внешнего типа. С целью минимизации вспышек болезненного содержания и, как результат формирования определенного заболевания, водная среда должна быть подвергнута бактерицидному очистительному процессу.

В плановое мероприятие по обеззараживанию бассейна, зачастую, входит несколько методов, целью которых является придание жидкости бактерицидных свойств, сохраняющих её хорошее состояние на протяжении весьма продолжительного временного периода. Данным требованиям соответствует большинство реагентных методов, но в каждом есть свои характеристики, особенности и недостатки, с которыми необходимо мириться и следовать соответствующему набору правил. Выбор метода по обеззараживанию водной среды зависит от её непосредственного состояния и некоторых факторов, в определенной форме способных оказать влияние на физиологическое состояние человека.