На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 31-08-2011, 04:07
 

Качественная вода – залог хорошего самочувствия

В современных условиях жизни на каждого из нас ежедневно влияет масса факторов, способствующих ухудшению здоровья человека. Немаловажный фактор, оказывающий влияние на самочувствие человека, его работоспособность – это употребление качественных продуктов, в том числе и питьевой воды.

Основным компонентом питания человека является именно вода, впрочем, как и самым большим по объему употребления. Человеческий организм приблизительно на 60-70 % состоит из нее. Даже незначительный сдвиг баланса воды в организме – уменьшение на 1-2 % - способствует резкому ухудшению самочувствия. Человек чувствует себя «разбитым», появляется сонливость, возможно головокружение и тошнота, замедляется обмен веществ, ухудшаются процессы теплообмена и кроветворения.

Это не может не сказаться на качестве жизни человека, уровне его работоспособности. Чтобы избежать таких неприятных последствий обезвоживания, необходимо потреблять достаточное количество воды. Ученые называют объем воды, который ежедневно необходимо употреблять взрослому человеку – от 2,5 до 3 л.

Норма увеличивается при больших физических нагрузках, в жаркую погоду. Если привычной стала бутилированная вода доставка которой осуществляется повсеместно, то необходимо обратить внимание, чтобы она была слабоминерализованной – только такую воду можно употреблять ежедневно, в отличие от лечебной, где уровень содержания солей слишком высокий для относительно здорового организма.

Как показали исследования, проведенные российскими учеными, большинство наших соотечественников не употребляют достаточное количество воды. Резкой симптоматики у этого процесса нет, но периодически могут возникать усталость, усталость, головные боли, дискомфорт в суставах и спине, сухость и шелушение кожных покровов. Возникает закономерный вопрос – неужели важно только количество воды?

Это не так, ее качество играет не менее важную роль, а гарантом соблюдения всех установленных норм является заказ и доставка питьевой воды. Конечно, доверить ее стоит лишь добросовестным предпринимателям. Ведь некоторые подвергают воду процессу обратного осмоса, в результате которого из жидкости полностью удаляются как вредные, так и полезные вещества. Перед тем, как выбрать поставщика, стоит узнать об источнике продукции, особенностях ее производства.

Хорошо себя зарекомендовала доставка воды горная вершина. Такая вода полностью соответствует установленным санитарно-гигиеническим нормам, оказывает положительное влияние на организм человека.