На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 7-04-2011, 10:03
 

Трубопроводная арматура

На языке профессиональных специалистов трубопроводной арматурой обозначается технологичное приспособление, монтируемое в трубопроводную сеть на агрегаты и сосуды, используемых в целях обесточивания, перераспределяющей, регулирующей, сбрасываемой и другой работы.

Функционал трубопроводной арматуры ограничивается потоком рабочей среды, которая может иметь жидкую, а также газовую, порошкообразную, суспензионную и другую характеристику. Видов трубопроводных систем арматурного состава существует огромное количество, но в большинстве своем они сходны в работе и герметичных уровнях перекрытий.

Повышенным спросом со стороны отечественных потребителей, в настоящее время, пользуется трубопроводная арматура запирающегося типа, предназначаемая для максимально плотных перекрытий течению жидкости, в соответствии с необходимостью герметики промышленных характеристик. Еще большей популярностью в сегодняшних условиях описываемого рынка пользуется арматурная система спускного значения, отличающаяся присутствием дренажного блока, обеспечивающего быстрый по требованию сброс воды, находящейся в емкостных блоках или просто резервуарах.

Другой, не менее востребованной арматурой является та, что имеет функциональную часть работы с внешней средой под контролем измерительной аппаратуры. Отличительными особенностями между описываемыми системами являются характеристики прокладок, которые могут иметь сальниковое, сифонное и мембранное строение.

Отличиями в этих системах являются технические характеристики герметика, обеспечиваемого соответствующими клапанами или другими компонентными частями в соответствии с необходимостью внесения изменений в поток жидкости, газа, пара и других аналогичных субстанций.