На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 10-11-2011, 15:16
 

Газовые трубы

Газопроводная система представляет собой комплекс технических сооружений, используемых для транспортировки горючего или жидкого газа из одного пункта назначения в другой, находящийся на большом расстоянии друг от друга. Отличаются газопроводы своим расположением, которое может иметь место, как на земле, так и под землёй.

Есть случаи, когда газопроводные системы монтируют на специальные опоры, подвешивая тросами или прокладывая по дну водоемной территории. Работу трубопроводных систем, транспортирующих газовую среду, обеспечивают специальные трубки из высокопрочного материала, имеющего отличные технические характеристики.

Преимущества, которыми обладают эти газовые трубы заключены в потенциалах по работе в условиях высокого давления с полной минимизацией какой-либо опасности, диктуемой окружающей средой. Благодаря этим достоинствам уровень спроса на данную продукцию практически всегда превышает количество поступающих от фирм-производителей предложений. К недостаткам труб, транспортирующих газ на большие расстояния, относятся риски, связанные с процессами разложения, гниения и аналогичного разрушения. Однако эти проблемы касаются металлических изделий, а не тех, которые изготовлены из материала ПНД.

Любая газовая система, сделанная из вышеуказанного материала, имеет дополнительную защиту при помощи пленки, сводящей к минимуму любые проникновения бактериологических веществ, которые несут в себе реальную опасность трубопроводу. Сфер, где эти трубы широко применяются, сегодня насчитывается не один десяток, но все они относятся к индустриальной промышленности и редко сельскохозяйственным отраслям.