На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 19-10-2012, 00:34
 

Стройматериалы в Петербурге

Не имеет значения, покупаете ли вы кирпич в СПб или в Москве, этот материал никогда не выйдет из моды, так как строить из кирпича намного удобнее и выгоднее, чем из других материалов, предназначенных для возведения стен нового здания. Главной характеристикой кирпича является прочность. Показателем прочности называется марка. Для её обозначения используется буква «М». После этой буквы обычно указывается цифра, обозначающая нагрузку, которую может выдержать кирпич на 1 квадратный сантиметр. Морозостойкость является ещё одним важным показателем для кирпича. Она указывает на то, насколько легко кирпич переносит мороз и резкие перепады температуры, ведущие к трещинам. Обозначение для морозостойкости «Мрз». Выбор кирпича будет зависеть от дальнейших целей его использования. По целям использования кирпич делится на строительный и декоративный.


Качественная кровля состоит из трёх слоёв, каждый из которых выполняет свою функцию. Верхний слой одновременно служит для защиты кровли от проникновения влаги и механических повреждений и декоративных целей. Вот почему эта часть кровли доступна в различных вариациях. Основной слой состоит из стеклохолста, который пропитан высококачественным битумом. Нижний слой выполняет крепёжные функции. Одна из главных характеристик кровельного материала – это шумность. Материал, из которого изготовлена кровля, должен заглушать падающие на крышу осадки. Полностью заглушить шум не способен ни один материал. Однако наиболее шумной считается плоская металлическая кровля. Когда пойдёт дождь, звук будет напоминать барабанную дробь. Вот почему кровля в СПб – чрезвычайно важный момент при строительстве – в городе часто идут дожди.


А если необходима арматура в СПб, её также можно легко найти в любом строительном магазине. Но для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать, какая арматура лучше. Специалисты советуют выбирать арматуру с креплением «в клеточку». Это значит, что ряды проволок располагаются перпендикулярно. Можно также использовать связанную арматуру. Во время сварки металлы истончаются. Прочность нового здания от этого может пострадать. Арматура связывается при помощи специального пистолета. Пистолет может быть заменён стальной проволокой, которую предварительно необходимо раскалить. Следует проследить за тем, чтобы арматура не находилась на самом дне, а была немного приподнята.