На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 15-05-2012, 00:23
 

Клинкерный кирпич облицовочный в строительстве

Клинкерный кирпич облицовочный в строительствеОблицовочный кирпич – это весьма распространенный материал, который широко используется при различных архитектурных и дизайнерских работах. Такая популярность обусловлена большим спектром возможностей в применении.

Облицовочный кирпич фасадный отличается качественной декоративной поверхностью с узором или без. Он производится в разнообразной цветовой гамме от светлого, практически белого, до темно-бурого цвета. Так же встречаются марки облицовочного кирпича, которые покрывают глазурью. На сегодняшний день очень мало видов фасадных и отделочных работ производят без использования этого строительного материала. Иногда его даже покупают для внутренних интерьерных работ.

Изготавливается облицовочный кирпич из цемента, известняка и разнообразных красителей по гипсопрессовальной технологии. В процессе этой процедуры цемент и известняк поддаются сверхсильному сжатию давлением от 600 до 900 атмосфер. Как результат кирпич имеет надежную и качественную наружную поверхность, на которую наноситься декоративный узор. Как правило, облицовочный кирпич производят белого, красного, серого и коричневого цветов. На кирпич облицовочный желтый цена не будет отличаться. Технология производства позволяет изготовить его любого цвета. К тому же этот материал не выцветает со временем.

Клинкерный кирпич облицовочный отечественных и иностранных производителей отличается более низким водопоглощением, чем его керамические аналоги. При кладке такого кирпича вода впитывается стеной гораздо хуже и намного меньше.

В строительной сфере облицовочный кирпич применяется практически всюду. Его кладут как тротуарную плитку, так как он очень прочный и не разрушается от того, что по нему ходят пешеходы. Также его используют при строительстве стен домов и заборов.

Облицовочный кирпич защищает дом от ветра, дождя и снега, не дает природной среде разрушать стены. Поэтому стоит выбирать его не только по внешнему виду, но и по надежности и гарантиям производителя. Облицовочный кирпич создан в полном сочетании с нашим климатом, ему не страшен мороз, и он не разрушается от обильной влаги.

Материал используют не только при строительстве новых зданий и сооружений, но и для реконструкции более старых построек. Обширный диапазон цветов облицовочного кирпича позволяет создавать имитацию облицовки старого здания, а также воссоздавать фрагменты фасадов.

Источник материала: http://gololobovo.ru