На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 24-04-2012, 00:17
 

Натяжные потолки - влагоустойчивость, экологичность, страна-производитель

Устанавливая натяжные потолки, вы получаете не только полностью ровную поверхность, но и прекрасный внешний вид потолка. Что еще удобно, их монтаж осуществлять можно, не освобождая комнату от мебели.



На современном рынке представлен действительно огромный выбор натяжных потолков импортного и российского производства. Наши потолки стоят дешевле практически в два раза, правда, и довольно сильно уступают зарубежным по дизайну и расцветкам. Материалы, из которых они производятся, нареканий не вызывают, но сами потолки являются менее экологичными, чем их зарубежные собратья. Французские и немецкие натяжные потолки в своем разнообразии фактур и цветов примерно равны. Среди плюсов импортных натяжных потолков можно отметить также их экологичность - специальное антистатическое покрытие с пылеотталкивающими свойствами избавляет вас от их регулярной чистки. Натяжные потолки при необходимости прекрасно моются, но избегайте применения средств с содержанием ацетона и спирта, поскольку они могут нанести вред потолочной конструкции. Высокая влагоустойчивость натяжных потолков позволяет их использовать на кухнях и даже в ванных комнатах, более того, они отличаются низкой теплопроводностью, препятствующей образованию конденсата. Хорошие импортные потолки не подвержены процессам гниения (российские дешевые потолки в этом плане им несколько уступают).



В том случае, если вас затопят соседи сверху, вы не узнаете об этом сразу, поскольку качественная конструкция натяжного потолка выдерживает на один метр квадратный до ста литров воды. Главное не забывайте, что самодеятельность в вопросе удаления воды при затоплении недопустима – вызывайте для решения вопроса специалистов обязательно.



При монтаже натяжных потолков между ними и основным потолком расстояние должно составлять 5-6 см, а в том случае, если устанавливается потолочный светильник, то оно должно быть больше. Выбираете вы бесшовный натяжной потолок высокого качества от зарубежного производителя, тканевый красивый потолок или конструкцию, предполагающую наличие спаек, отечественного производства, помните, что монтаж должны производить только профессионалы, иначе вы рискуете существенно сократить срок службы натяжного потолка. Установка натяжных потолков в одной комнате занимает обычно не больше 4-5 часов, что выгодно отличается от трудоемкости побелки.