На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 2-09-2011, 20:59
 

Мойки из камня

Ни для кого не секрет, что искусственный камень изобрели еще в середине прошлого столетия. Но, несмотря на это он востребован и по сей день, так как безопасен для здоровья и полностью экологичен. Среди достоинств можно выделить следующие:


• Легкость. Изделия из него намного легче изделий из натурального камня, например, мрамора и поэтому не требуют установки дополнительных укреплений;

• Экологичность. При контакте с продуктами питания не вызывают каких-либо негативных последствий для здоровья человека;

• Универсальность. Им можно отделать хоть весь дом, ресторан или офис. Однако большей популярностью среди населения пользуются кухонные мойки из искусственного камня;

• Гигиеничность. Благодаря отсутствию разнообразных пор и трещин полностью исключается впитываемость жидкости, которая в свою очередь является идеальной средой для развития разного рода бактерий;

• Ударостойкость. Достаточно прочен к механическим воздействиям, но если все же поверхность была повреждена, ее с легкостью можно восстановить.


Также стоит отметить, что благодаря использованию искусственного камня в производстве раковин можно добиться любых расцветок и форм. Именно поэтому специалисты уверенны, что в 21 веке мойки из искусственного камня станут еще более востребованы, ведь каждый человек хочет, чтобы его дом отличался уникальным дизайном.


Стоит также учесть, что из него благодаря новым технологиям стало возможным изготавливать не только мойки, но и столешницы из искусственного камня и даже подоконники.


Однако, не стоит также забывать, что толщина мойки из искусственного камня может варьироваться от 1 до 5 см, поэтому она отлично поглощает шум падающей воды, чего не скажешь о мойках из нержавеющей стали. Испачкать такую мойку практически невозможно, ведь жир на ней не задерживается, а кофе или разнообразные соки не впитываются и легко вытираются обычно влажной тряпкой.


Еще одним преимуществом такой раковины перед эмалированными является то, что первые совершенно однородны, на них нет никакого покрытия, по этой причине от них никогда ничего не отслоится и не отколется. Раковины из искусственного камня придадут вашей кухне законченный вид, а также долгое время смогут радовать вас своей практичностью и красотой.