На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 25-09-2012, 14:58
 

Выбор кухонной мойки

По материалу изготовления различают гранитные, мраморные, раковины из нержавеющей стали и композиционные кухонные мойки.

Самый распространенный бюджетный вариант – раковины, изготовленные из нержавеющей стали, которые в зависимости от метода покрытия выделяют матовые, рифленые, декоративные и полированные мойки.

Кухонные мойки, бесспорно, являются важным элементом на любой кухне, будь то квартира или загородный дом. Производители современной сантехники не устают нас радовать постоянно расширяющимся ассортиментом  квартирных раковин и создавая эксклюзивные мойки для кухни. В пору и растеряться от такого многообразия моделей. В этой статье специалисты компании SinkStore подскажут вам, как правильно выбрать кухонную мойку.

У раковин из нержавеющей стали масса преимуществ, среди которых – способность вписаться практически в любую кухню, гигиеничность, равнодушие к высоким температурам и коррозии. Однако такая мойка очень быстро теряет привлекательный внешний вид, а ее поверхность тускнеет и покрывается царапинами. Но этот недостаток не характерен для декорированных моек, на которых совершенно незаметны ни царапины, ни водные разводы.

Набирают популярность кухонные мойки, изготовленные из гранита. Эти изделия не боятся ни царапин, ни воздействия агрессивных чистящих средств, способны выдержать очень высокие температуры, а, благодаря огромному разнообразию цветов и размеров, гранитные мойки станут подлинным украшением интерьера вашей кухни, сделав ее просто роскошной!

Мраморные раковины встречаются у нас редко. Состоят они из мраморной крошки, гелевого покрытия и смолы. Основное достоинство данных изделий – высокая эстетичность и отличные шумопоглощающие свойства.


Существуют раковины для квартир и коттеджей класса люкс от компании Franke. Кухонные мойки франке (franke) не смотря на высокую цену пользуются хорошим спросом на отечественном рынке. Все раковины от компании франке создают благоприятное пространство на кухне, гармонично вписываются в самый нестандартный интерьер помещения.


Композиционные кухонные мойки представляют собой соединение природного материла (мрамора, алюминия, гранита) с акрилом. Данное сантехническое оборудование выдерживает высокие температуры и их перепады, не подвергается воздействию моющих средств, не боится царапин и обладает высокой прочностью. 

Чтобы выбрать модель кухонной мойки правильно, необходимо учесть нижеприведенные рекомендации:



  1. Подбирайте раковину под вашу кухню, учитывая все параметры.

  2. Решите, какой формы будет ваша мойка – одинарная или двойная, круглая, квадратная или трапециевидная и т.д.

  3. При выборе раковины учитывайте конфигурацию кухни. Исходя из этого параметра, вы можете остановить выбор на врезной или накладной мойке.

  4. Покупая мойку, обратите особое внимание на наличие или же отсутствие специального отверстия для смесителя.