На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 7-09-2013, 11:25
 

Как правильно выполнить ремонт потолка

Рано или поздно, но потребуется в квартире обновление поверхности потолка в силу того что он с течением времени покрывается мелким пятнами и частицами пыли. При этом выбор отделочных материалов в первую очередь будет зависеть от финансового положения каждого конкретного человека. В последнее время все чаще многие предпочитают использовать натяжные потолочные конструкции, отличающиеся высокими эксплуатационными и качественными характеристиками.

Их поверхность может выдерживать до ста литров жидкости на один метр квадратный, но, конечно же, все зависит от качества выполненных монтажных работ. Если все выполнено правильно, то материал прослужит длительный период времени и не поменяет свой цвет.

Несомненным преимуществом натяжного потолка является то, что его можно свободно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности и температуры воздуха. Они не требуют дополнительного ухода и применения дорогостоящих моющих и чистящих средств. Для удаления загрязнения на их поверхности можно воспользоваться влажной губкой с теплой водой. Это очень удобно и практично, а также позволяет экономить значительное количество свободного времени. Конечно, сам материал невозможно самостоятельно правильно установить, для этого нужно использовать специальное оборудование и иметь подготовку.

В данном случае надо обратиться за помощью к настоящим специалистам. Но для того чтобы не терять время можно провести подготовительные работы вполне самостоятельно. Рекомендуется удалить из комнаты, где будет вестись установка сложную бытовую технику и живые растения во избежание их повреждения. Это обусловлено тем, что при выполнении монтажных работ воздух в помещении довольно быстро нагревается до температуры не менее чем шестьдесят градусов. В среднем эксплуатировать натяжные конструкции можно порядка пятидесяти лет.