На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 7-09-2013, 10:18
 

Виниловый сайдинг

Как провести монтаж винилового сайдинга самостоятельно. Виниловый сайдинг представлен панелями ПВХ, при этом их наружная поверхность отличается широкой цветовой гаммой и потому при желании материал можно подобрать под интерьер любого помещения в квартире. Несомненным преимуществом отделочного материала является то, что его можно использовать в комнатах отличающихся повышенным уровнем влажности в силу высокого уровня водонепроницаемости.

Кроме всего прочего он отличается высокими теплоизоляционными характеристиками, устойчивостью к перепадам температуры и воздействию прямых солнечных лучей. Следует отметить, что виниловый сайдинг не подвержен возгоранию и обладает продолжительным сроком эксплуатации порядка тридцати или сорока лет.

В целом его можно использовать как для внутренних, так и внешних отделочных работ. Он не содержит в себе вредных и опасных для организма человека веществ. Единственно, что отмечается материал, может изменять свою длину в силу длительного воздействия температур на определенный промежуток времени. При его фиксации к рабочей поверхности самое главное не спешить и все действия выполнять последовательно. Обязательно нужно соблюдать все рекомендуемые допуски и учитывать в этом случае температурный фактор.

Сегодня при желании и наличии свободного времени монтаж винилового сайдинга вполне реально осуществить самостоятельно и даже не понадобится помощь специалистов. Но конечно если нет опыта проведения подобного рода работ, и чувствуется неуверенность в собственных силах, то лучше довериться профессионалам которые смогут выполнить монтаж достаточно быстро. Фиксация сайдинга между собой происходит за счет соединения панелей внахлест. В некоторых случаях может применяться Н-профиль, но большой разницы между ними нет.