На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 6-03-2013, 00:11
 

Красивая и долговечная мебель для квартиры

Удобство корпусной мебели


Купить сегодня мебель в рассрочку не составляет особенного труда. Многочисленные банки, мебельные магазины и сами производители предлагают разнообразные акции, кредиты, позволяющие подобрать новую мебель прямо сейчас. Мебель в рассрочку – возможность без долгих накоплений и ограничений наслаждаться новенькими гарнитурами, стенками и шкафами уже сегодня.


В чем секрет популярности именно корпусных моделей? Открывая каталог корпусной мебели, мы видим то, что помогает сразу найти место для многочисленных вещей, одежды, милых сердцу предметов декора. Корпусной считается мебель, состоящая из отдельных жестких элементов. К ней можно отнести: тумбы, полки, шкафы, стеллажи, трюмо, комоды, а также столы и стулья.


Выбор сегодня огромен. Если в советское время было сложно приобрести даже базовый предмет интерьера, то сегодня изготовители предлагают большое разнообразие. Стоимость тоже разнится в зависимости от качества используемой древесины, искусности мастеров, бренда компании-производителя. Практически любой каталог корпусной мебели предлагает изготовить нужный вам предмет на заказ. Это очень удобная опция, позволяющая подбирать нужные размеры, древесину и отделку заранее.


Выбирая мебель для квартиры


Покупая вещи в собственный дом, мы рассчитываем, что они прослужат нам достаточно долго. Это касается даже мелочей, что уж говорить, если предстоит приобрести мебель для квартиры. Конечно, она должна быть прочной, надежной и красивой.


Надежность, чаще всего, обусловлена материалом, из которого сделаны полки, шкафы или тумбы. Лучше, если для фасадов будет выбран МДФ. Более дешевые плиты ДСП не позволят сделать выразительную отделку, да и фурнитура с крепежными элементами не очень хорошо держится на рыхлой плите. Цельный массив может быть непрост в работе, кроме того, он не слишком практичен. Хорошо, когда дверцы тумб и шкафов изготовлены из многослойных щитов, закрытых с обеих сторон листами фанеры. Поверхность бывает покрыта шпоном ценной породы дерева, но за такую эстетичность, конечно, придется заплатить дороже.


Важный момент – качество фурнитуры. Как правило, производитель не делает ее самостоятельно, а заказывает у других компаний. Поэтому она обычно стоит достаточно дорого. Но фурнитура – не то, на чем стоит экономить. От ее качества зависит срок жизни вашего шкафа или другого модуля.