На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 12-10-2013, 01:37
 

Мебель для спальни

Спальня – самая важная комната в доме, ведь в ней человек отдыхает, расслабляется. Сон и отдых очень важные части жизнедеятельности, и надо грамотно спланировать обстановку комнаты, чтобы отдых проходил качественно и наполнял человека силами. Можно купить качественную мебель для спальни на распродажах, котороые проходят очень часто в специализированных магазинах. Но прежде чем зайти в магазин, стоит определиться, в каком стиле вы собираетесь обставлять комнату.


На данный момент существуют два направления, превалирующих в современном дизайне и интерьере: классическое и модерн. Классическое направление отличают качественные материалы, преимущественно из темных сортов дерева, изысканность и утонченность форм, обилие деталей и нюансов. Модерн отличается максимальной эргономичностью, минимальным количеством деталей, а также мобильностью. Стиль лучше выбрать, руководствуясь размерами спальни. Спальня в классическом стиле должна быть большая по площади, желательны высокие потолки. В общем, места должно быть много, так как предметы классической мебели занимают большое количество пространства.


Если площадь спальни невелика, то лучше постараться дизайнерскими приемами визуально увеличить пространство. И множество таких приемов можно встретить в модерн-направлении. Большое количество зеркал, раздвижные тумбочки и настенные полки – все это атрибуты стиля модерн. Часто люди при обстановке спальни совершают достаточно грубую ошибку – нагромождают большое количество предметов. В спальне противопоказаны лишние полки, шкафы, так как организм должен отдыхать, а большое количество предметов не способствует этому и не дает расслабиться человеку.


Все что необходимо для спальни – это кровать, комод, две тумбочки и ночник, все остальное будет лишним, так как главная цель этой комнаты – отдых и хороший сон. Кровать можно выбрать любых размеров и формы, все зависит от вкусовых предпочтений. Важно, чтобы она была удобная, поэтому в магазине можно даже полежать на ней и попробовать насколько она комфортна. Форма кровати может быть разная, классическая прямоугольная, квадратная, овальная или даже круглая.


Тумбочки и комод стоит выбирать небольших размеров, чтобы не загромождать пространство. Сейчас на российском мебельном рынке присутствует огромный ассортимент продукции, поэтому выбрать подходящий материал будет несложно. Кроме того, мебель можно выбрать и на сайте, и заказать доставку в любой регион России. Грамотные специалисты смогут проконсультировать вас и ответят на все интересующие вопросы.