На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 12-01-2012, 03:41
 

Выбираем садовую мебель

При выборе садовой мебели для многих важна одна характеристика — красота. На самом деле, это не настолько важна, как кажется. Конечно, предметы интерьера должны иметь приятный внешний вид, но не в ущерб функциональности и практичности. Садовая мебель часто находится на улице, она постоянно испытывает воздействие влаги, на нее светят солнечные лучи. Поэтому дачная мебель должна быть долговечной и практичной. Иначе после каждого каприза погоды вам придется покупать новые столы, стулья, кресла.


Кроме того, немаловажен и вес. Допустим, сегодня вы хотите пить чай в беседке у пруда, а завтра вы уже планируете встречу с подругами на веранде своего дома. Покупать предметы для интерьера для каждого уголка сада, по меньшей мере, расточительно. Также на период зимних холодов небольшие предметы желательно все же прятать в доме, несмотря на то, что ротанг, к примеру, даже сильные осадки переносит без последствий.


Итак, какая мебель отвечает всем этим требованиям? Ответов может быть не так-то много. Как правило, все едины во мнении, что лучше всего для дачи подходит плетеная. Она легкая, красивая, «продуваемая», не портится от морозов, ветров, солнечных лучей. Эта мебель для дачи может легко перенести даже продолжительные осадки, летний ливень и снег.


Плетеные предметы интерьера всегда ассоциируются с теплом и уютом загородного дома. Они созданы для отдыха и расслабления, для того чтобы пить чай с подругами вечером или любоваться звездами с любимым человеком, попивая хорошее вино.


Отечественная плетеная мебель для дачи обычно делается из ивовой лозы. Она стоит дешево, не отличается особым изяществом форм и долговечностью. Без ремонта ивовые предметы интерьера прослужат всего один сезон. Вам придется их постоянно ремонтировать, красить, а через 2-3 года просто отправить на свалку. В итоге, деньги будут потрачены зря.


Другое дело — мебель из ротанга или сизаля. Эти природные материалы легко переносят даже обильные осадки, не портятся во время изнуряющей жары и не требуют постоянного ремонта. Они выглядят красиво и современно, на них приятно смотреть. Недаром раньше плетеную мебель из ротанга и сизаля покупали английские лорды для украшения своих резиденций. Со временем приобрести стол или стул из ротанга смогли даже те, кто не обладал солидным доходом. Тем более, что деньги, потраченные на такие предметы интерьера, окупаются их привлекательным внешним видом и долговечностью.