На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 28-12-2010, 01:09
 

Ротанговая мебель в интерьере

Мебель из ротанга часто включают в современные интерьеры. Она зарекомендовала себя с наилучшей стороны, отличается великолепными пользовательскими характеристиками.


Ротанг – это один из видов тропической лианы. Мебель из него отличается нетоксичностью и экологической чистотой, поэтому её часто покупают в комнату для ребёнка, где уже красуется коляска Inglesina Vittoria , игрушки. Сейчас не так часто можно найти изделия из натурального материала, поэтому ротанговые кресла должны присутствовать в интерьере. Можно выделить и другие достоинства подобной мебели. К примеру, её отличает невероятная устойчивость и великолепные способности к амортизации. Многие полюбили такие предметы интерьера за их долговечность, высокую устойчивость к перепадам температур. Это только кажется, что они хрупкие. На самом деле их характеризует прочность. Благодаря тому, что они лёгкие и мобильные, их легко передвигать. Такая мебель является изделием эксклюзивной ручной работы.


Не все знают, как изготавливают её. Гладкоствольную лиану, которая растёт в юго-восточной Азии, сплетают, превращают в стулья и в столы, этажерки и диваны, крёсла и стулья. Но в первую очередь с лианы удаляют кору, калибруют ствол на специальном станке, вручную создают прочный каркас и сплетают тонкие стебли в монолитное полотно. Безусловно, изготовление мебели из ротанга, как и, скажем, производство детского автомобильного кресла Britax Evolva , требует опыта от исполнителя. После стыковки и фиксации всех элементов изделие покрывают бесцветным лаком, который помогает защитить его от порчи и повреждений и сохранить естественный цвет лианы. Однако в современных интерьерах зачастую можно увидеть кресла не традиционного светло-бежевого цвета, а чёрного, зёлёного, красного или золотистого оттенка. Поскольку краска на ротанговое полотно ложится равномерно, каждый сможет справиться с малярными работами и ремонтом самостоятельно.


Если в доме появилась такая мебель, нужно обеспечить ей правильный уход. В этом в первую очередь поможет пылесос. Им очищают не только обычные диваны, автокресла Britax First Class Plus и ковры, но и ротанговые предметы интерьера. Если загрязнения сильные, следует воспользоваться губкой, смоченной в нашатырном спирте. Лучше отказаться от применения очень влажной тряпки. Отсыревшие после дождя кресла следует хорошенько просушить на солнце. Ротанговая мебель должна присутствовать в современном интерьере, как городском, так и деревенском. Удивительно, но в своё время именно ей отдавали своё предпочтение королевские особы, в её достоинствах не приходится сомневаться и сегодня.