На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 14-02-2012, 17:11
 

Хорошее решение для вашего дома

Вся жизнь построена по принципу цикличности и каждое событие или испытание в той или иной форме мы проходим с самого рождения и до конца нашей жизни. Наступает момент, когда мы меняем вещи, обувь, бытовую технику, автомобили, работу, в конце концов; вещи могут износиться, бытовая техника выйти из строя, работа может не соответствовать пожеланиям к заработной плате.… А как часто мы меняем жилье? Кто-то никогда даже и не задумается, чтобы оставить тот дом, в котором прожили жизнь его родители, в котором он сам сделал свои первые шаги. Малая родина – место, где каждая комната, каждый уголок – отдельная история. Присутствует и экономическая составляющая. Хочется перемен, причем глобальных!


Решение ближе, чем вы думаете! Освежить поднадоевший антураж – не значит стать «приятелем» всевозможных агентств недвижимости. Достаточно просто создать ту благоприятную атмосферу, которой многим не хватает в стенах своей обители. Находясь в поисках решения, как улучшить свое жилище, многие все же его находят. Начинается капитальный ремонт – полет вашей фантазии и смелых идей. В поисках совершенства для своей души вы меняете мебель, подходящую под ваши предпочтения, долго думаете над выбором плитки, которая будет не «как у соседа» и с годами не поменяет свой цвет со светло-бирюзового на каштаново-серый. Ремонт почти закончен, но каждый раз, ложась вечером в постель, Вашему взору предстает унылый и тусклый потолок, времен Хрущевских реформ. И тут возникает дилемма… Что делать? Снести потолок? Было бы забавно, но, даже живя в частном доме, эта идея, можно сказать отвратительная. Так как же лучше решить этот вопрос? Выровнять «под маяки» и заштукатурить? Провести эксперимент с использованием гипсокартона? Дорого, да и специалистов хороших не так много, на самом деле.


Решение существует. Причем весьма доступное и очень практичное. Натяжные потолки -  и это действительно может стать выходом из сложной ситуации.


Преимущества весьма очевидны. Это, конечно же, красота натяжных потолков и их технологичность. Помимо того, современные натяжные потолки обладают отличными потребительскими свойствами:



  • стоимость натяжных потолков в разы ниже стоимости их подвесных конкурентов из гипсокартона;

  • материал натяжных потолков способен выдержать почти 80 литров воды на 1м2 , и не пропустить её на ваши стены и мебель – соседи уже не зальют;

  • не теряют цвет от времени, чему подвержены прочие конкуренты по созданию уюта в вашем доме;

  • скроют любые неровности вашего потолка (особенно популярны в коттеджах, дачных домах) и сделают вид комнаты более привлекательным;

  • не впитывают запахи и не скапливают заряд статического электричества, и, соответственно, не выполняют функцию «пылесборника»;

  • дань производителям – практически полностью созданы на основе экологически чистых компонентов;

  • можно подобрать практически любую расцветку от нежных светлых моно тонов вплоть до пейзажей ночного неба в пределах экватора Земли.


Почему они пользуются такой бешеной популярностью. Есть и весьма субъективные преимущества. Например, натяжные потолки при пожаре принципиально не горят. Совсем. Могут лишь только начать плавиться, да и то при запредельных температурах, не выделяя даже и намека на едкий запах. Реально зарегистрированный факт.


Установка натяжных потолков происходит быстро и легко. Обычно состоит из бригады квалифицированных специалистов в составе 2-х человек. Для начала производится замер помещения с учетом его спецификаций (неровности и прочее). Далее по периметру Вашей комнаты вкручиваются специальные крепления. После этого проводятся все необходимые мероприятия с освещением Вашей комнаты. Затем в ход пускается тепловая пушка, под нагревом которой в течение 15-20 минут натягивается полотно. Обои при этом никак не страдают. Провода и все лишнее глазу прячется за материалом. А дальше… Вы можете приглашать домой гостей и хвалиться своими новыми натяжными потоками! Неприятный запах, возникший в ходе выполнения работ, выветривается буквально за 5-10 минут.

И вот, ваш дом принял современный эстетичный вид при минимуме затрат. Но все же, чего-то не хватает.… Хочется придать изыск, сделать помещение в своем роде уникальным. Убрать тусклость и добавить больше света. Ведь неграмотно подобранное освещение может лишить любой интерьер продуманности.


И в этой ситуации есть выход! Современные красивые кованые светильники. Вот где по-настоящему начинается полет фантазии. Производство кованых светильников – процесс трудоемкий. В нем присутствует несколько стадий, начиная от выбора металла и заканчивая его грунтовкой и покраской. Причем у светильников с художественной ковкой срок службы куда выше, и даже своим внешним видом они создают ощущение собранности и долговечности. Легкость, изысканность – качества, выгодно отличающие кованые светильники от прочих. Производство светильников с декоративной ковкой – всегда произведение искусства. Они не безлики, легко вписываются и дополняют любой интерьер. Эффект дополняет даже плафон, который нередко изготавливается в виде свечи или факела.


Все, что получит антураж в глазах ваших гостей – это лаконичность и законченность. Представьте, насколько самобытным сделают красивые кованые светильники ваше помещение. Дом, в котором есть освещение, всегда уютен и притягивает своим теплом. Но каким оно будет – выбирать вам.