На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 31-07-2014, 23:03
 

Для чего нужны перегородки в офисе

Далеко не каждая компания, которая хочет арендовать офис, может позволить себе комфортабельное помещение с предусмотренной для размещения большого количества сотрудников планировкой.

Идеальное решение в таком случае – арендовать большой зал и установить офисные перегородки. Подобные конструкции прекрасно подходят для зонирования офисного пространства. При желании с помощью перегородок можно создать множество отдельных кабинок для сотрудников, к примеру, колл-центра, отделить рабочие места от зоны отдыха.


Перегородки изготавливают из панельных материалов различных оттенков, чаще всего из алюминиевого профиля, в который вставляются деревянные, стеклянные или пластиковые панели. Типы простенков могут быть глухими, комбинированными, стеклянными и цельностеклянными. Крепятся они к стенам и потолку, что обходиться существенно дешевле, чем возведение капитальных простенков. К тому же в случае надобности такие перегородки можно легко демонтировать и переоборудовать офис на свое усмотрение. В зависимости от цели применения офисные перегородки подразделяются на стационарные, мобильные, раздвижные и настольные экраны.


Зона комфорта сотрудника

Наличие у сотрудника собственного рабочего места (личного пространства) увеличивает эффективность его работы и благоприятно отображается на общей атмосфере в коллективе, что в свою очередь способствует поднятию корпоративного духа, а соответственно и процветанию фирмы. Поэтому если в компании работает много офисных сотрудников, постарайтесь обеспечить каждого из них всем необходимым, в том числе – собственным рабочим местом.