На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 22-03-2012, 01:50
 

Современные двери – не только надежные, но и стильные

Современные двери – не только надежные, но и стильные

Каждый из нас стремится жить в комфортабельных условиях, и в этом нет ничего удивительного. Современные производители, которые разрабатывают и изготавливают всевозможные предметы для создания стильного и удобного в эксплуатации интерьера, не скупятся на свою продукцию, ежегодно добавляя ее все новыми и новыми вариантами. Как известно, любой дом начинается именно с входной двери, которых на сегодняшний день существует огромнейшее количество, - это и отечественные разновидности, и модели, привезенные в нашу страну из-за границы. Весьма креативными моделями могут стать двери мдф, которые совершенно не боятся любых воздействий извне. Как известно, дверная конструкция должна быть не только стильной, оригинальной, но и способной выдержать любые натиски злоумышленников. Большинство моделей имеют специальные дополнительные функции, которые делают их еще более востребованными, не говоря уже об уникальных и сверхпрочных замках. 


Вы, наверное, успели обратить внимание на то, что выпускаемые на сегодняшний день входные железные двери имеют оригинальное дизайнерское оформление, причем дверное полотно может быть совершенно любым – все зависит от фантазии производителя и пожеланий заказчика. Сегодня популярны дверные конструкции, выполненные в стиле хай-тек, который объединяет в себе два важные качества: максимально возможная функциональность и минимализм. Если раньше было принято приобретать исключительно глухие входные двери, но в последнее время тенденция на рынке немного изменилась. Все чаще начинают появляться двери, дополненные различными врезками со стекла или других материалов. Такое направление уже давно практикуется за границей – в частности в европейских странах, постепенно наши дома также оснащаются такими конструкциями. 


Можно предположить, что подъездные железные двери менее подвержены экспериментам со стороны отечественных дизайнеров. Совершенно противоположная ситуация происходит в огромном мире межкомнатных дверей. Изюминкой последнего сезона являются полукруглые конструкции межкомнатных дверей, дополненные компонентами из уникального по своим свойствам стекла. В процессе производства дизайнеры не обходятся без использования дерева – материала, который очень легко поддается дальнейшей обработке. Ему без приложения значительных усилий можно придать нужной формы, изменить цветовую гамму.