На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 31-08-2012, 23:21
 

Какие входные двери выбрать

Какие входные двери выбрать?

Входные двери – это не только защита помещения от проникновения посторонних и воздействия внешних природных факторов, но и своеобразная визитка, позволяющая судить о статусе владельца жилья или офиса. Поэтому при выборе дверных изделий следует учитывать как назначение, так и то впечатление, которое она должна произвести на входящего.

Выбирая железные тамбурные двери в подъезд, следует помнить, что они, скорее, технического назначения.

Какие входные двери выбрать

Внешний вид для них не играет существенной роли, на первом месте стоят такие характеристики как прочность, безопасность, устойчивость к износу и проявлениям вандализма. Тамбурные двери в подъезд, по сравнению с квартирными, пропускают гораздо большее число людей, которые не всегда бережно и аккуратно обращаются с ними. Поэтому при крайней простоте отделки при производстве таких изделий уделяется особое внимание качеству и прочности фурнитуры. То же самое относится и к замку тамбурной двери: устанавливать сложный замок в подъездную дверь не имеет смысла, в первую очередь он должен быть прочным и износостойким. К тому же, тамбурные двери постоянно испытывают воздействие атмосферных осадков. Поэтому антикоррозионная защита для них тоже чрезвычайно важна. 
Однако, при желании владельцев квартир, находящихся в подъезде, придать элемент элегантности можно и подъездным дверям. Такую возможность предоставляет использование элементов ковки. Входные двери с ковкой придадут дому, квартире, офису уникальный стиль. Диапазон цен с элементами ковки весьма широк и диктуется сложностью кованых элементов, а также тем, как будет отделана другая сторона двери. 


Какие входные двери выбратьДвери с коваными элементами делятся на две категории: глухие и со стеклопакетом. Глухие представляют собой сплошное стальное полотно, к которому крепятся кованые элементы. Такие двери можно устанавливать в качестве входных и в квартиру, и в подъезд. Со стеклопакетом подразумевают установку кованого элемента на остеклении в виде ажурной решетки. Такие прекрасно смотрятся на парадном входе в загородный дом или коттедж, уместны они и на входе в клуб, ресторан, магазин.
Необычным, запоминающимся элементом оформления входа могут стать входные арочные двери. Двери подобного вида напоминают о дворцах и замках, производя неизгладимое впечатление. 
Арочные двери могут иметь разные конструкции, что определяется размерами дверного проема: это может быть одностворчатая или двустворчатая дверь, также может иметь две створки, разные по ширине. Арка может верхней вставкой двери, а сама дверь иметь традиционную прямоугольную форму. 
В арочную дверь можно установить любую комплектацию замков. Оформление зависит от пожеланий заказчика: стальную дверь можно отделать под ламинат, порошковым напылением, украсить элементами ковки или остеклением. 
В любом случае арочная дверь изготавливается строго по индивидуальному заказу, после тщательного замера размеров и определения конструкции. В ее много моментов, требующих ручной работы, внимательности и опыта. Все эти факторы влияют на стоимость изделия, которая достаточно высока. Поэтому арочные входные двери, несомненно, относятся к элит-классу. 
Итак, современный рынок дверей предоставляет широчайший выбор вариантов оформления входа. Основными критериями при выборе металлической двери должны быть прочность и надежность, внешний вид и конструкция входных дверей зависят от желания и возможностей заказчика.