На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 21-10-2011, 00:30
 

Какими должны быть входные двери

Данный материал препятствует взлому, более устойчив к износу, металл более долговечен. Современные входные двери имеют высокую тепло- и звукоизоляцию. Любые входные двери вне зависимости от материала, из которого изготовлены, должны быть снабжены надежным замком. Кроме этого дверное полотно должно быть крепким, устойчивым к любым механическим воздействиям. Тепло- и звукоизоляция достигается а счет специального слоя, который защитит жилье от внешнего шума и излишних теплопотерь. Для этого по периметру дверной коробки можно приклеить резиновый уплотнитель.

Входные двери служили раньше только защитным барьером от незваных гостей. Сегодня же входная дверь не только защита от непрошенного вторжения, но и создание, улучшение интерьера, звукоизоляция, дополнительный барьер на пути холодного воздуха и т.д.

Однако входные двери могут служить и эстетическим целям. Они могут улучшать интерьер квартиры. Помните, что именно по входу у ваших гостей
складывается первое впечатление о вас. Наиболее популярны сейчас металлические и деревянные двери. Из них наиболее надежные – металлические.


Многие специалисты рекомендуют устанавливать две входные двери. В этом случае одна должна быть из древесины, а другая – металлической. В этом случае будет двойная защита от взлома, будет лучшая тепло- и звукоизоляция. Если же устанавливать одну, то она должна открываться наружу, в этом случае выбить ее практически невозможно. Не помешает также установить цепочку, засовы и дверной глазок, хотя многие современные модели уже продаются с таковым в комплекте.

Не менее популярны классические деревянные двери. Но нужно помнить, что они могут стать легкой добычей взломщиков, соответственно их нужно снабжать несколькими дополнительными защитными элементами. Они должны иметь усиленную конструкцию и дополнительную систему уплотнителей, которые будут обеспечивать надежную герметизацию. Наружную панель дверей можно обработать специальной краской или лаком, которые будут защищать древесину от разрушения и ухудшения качественных свойств. При правильной установке и правильном выборе, двери могут прослужить длительное время.

В случае, если деревянная дверь выходит непосредственно наружу, не помешает установить над ней козырек, который будет защитит ее от чрезмерной влаги и солнечных лучей. При покупке дверей в серьезной организации, вы получите гарантию на 10-15 лет.