На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 27-07-2012, 02:08
 

Агентство недвижимости

Агентство недвижимости: мода или необходимость. Купля или продажа недвижимости всегда сопровождается определенными сложностями. Поиск подходящей квартиры и добросовестных покупателей, оформление и регистрация сделки – все это трудоемкий процесс. Стоит ли упоминать еще о сборе и тщательной проверке всех юридических документов, что дилетанту просто не под силу.

Для того чтобы сохранить нервы и все же приобрести свою квартиру, лучше обратится в агентство недвижимости. Выбор агентства тоже сопряжен с определенными трудностями. Как правило, лучше последовать рекомендациям знакомых. Их опыт может быть полезен и в проведении вашей сделки. Стоит изучить на сроки деятельности фирмы. Чем дольше агентство существует на рынке, тем оно надежнее. Хорошо, если агентство состоит в профессиональном обществе и имеет в наличии награды и дипломы. Значит это еще и конкурентоспособная, а значит серьезная фирма.

Признаком надежности может стать и внешний вид офиса агентства. Как правило, просторный офис должен быть расположен где-то в центре, где его легко можно найти. Крупнейшими агентствами московской области являются агентства недвижимости «Домострой», «Ризолит», «Азбука жилья», «Главмосстрой - недвижимость» и другие. Ассортимент богатый, выбор остается за клиентом.

Как заявили представители Министерств экономического развития и финансов, единый налог на недвижимость будет введен в России в 2012 году. Новый законопроект призван объединить налоги на недвижимость и имущество. Ставка единого налога будет составлять 0,1 % от кадастровой цены объекта недвижимости.

Не исключено, что в дальнейшем ставка может измениться. Для ветеранов, инвалидов, пенсионеров и военных уже разрабатываются налоговые льготы. Обеспеченные владельцы недвижимости, скорее всего, попадут под повышающий коэффициент. В соответствии с законопроектом местные власти будут определять размеры недвижимого имущества, облагаемые повышенным размером единого налога. Таким образом, для каждого региона будут разработаны свои нормы размеров недвижимого имущества.

В группу риска попадают пенсионеры, которые еще при Советском союзе получили большие квартиры в центре города. Они и сегодня с трудом оплачивают счета. Величина единого налога будит зависеть от оценки стоимости недвижимости. Насколько транспарентно и добросовестно будет проходить эта процедура неизвестно.