На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 28-07-2012, 01:05
 

Элитная недвижимость

Элитная недвижимость в руках квартирного рантье. Совсем недавно термин «квартирный рантье» был для российских граждан совсем непонятным словосочетанием. Сегодня это уже достаточно распространный вид деятельности. Рантье называют людей, вполне профессионально инвестирующих капитал в арендное жилье.

Из-за экономических и политических особенностей развития страны в России на профессиональном уровне инвестируют средства пока только в элитное жилье. Это вполне прибыльный бизнес, позволяющий не только компенсировать вложенные средства, но и приумножить имеющийся капитал.

Рантье это, как правило, физические лица, которые сотрудничают с крупными агентствами недвижимости. Клиентами в этом бизнесе являются иностранцы или сотрудники крупных компаний. Основными критериями сделки аренды элитного жилья являются непременно официальное оформление всех документов и чистота сделки.

Человек, зарабатывающий сдачей в аренду элитной недвижимости не обязательно должен обладать статусом юридического лица. В статусе физического лица по Налоговому Кодексу Российской Федерации ставка его подоходного налога будет почти вдвое меньше – 6%.