На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 21-08-2012, 00:09
 

Гранитная плитка – долговечный, прочный и эстетичный строительный материал

Строительство и отделочные работы не обходятся без гранитной плитки, которая имеет массу положительных качеств. Но, в первую очередь, она ценится за долговечность. При использовании этого материала в качестве облицовки такие здания на протяжении многих десятилетий имеют привлекательный и достаточно солидный внешний вид.


Отдельным аспектом идет природная красота такой плитки. Очень сложно будет найти другой природный материал, в котором бы так гармонично сочетались величие, строгость и изящество. Именно поэтому гранитная плита является символом хорошего вкуса, достатка и благополучия.


Плитку из такого материала можно также с успехом использовать и для отделки стен и пола в жилище. Она также идеальна, например, для оформления фасадов загородных домов. По сути, гранитная плитка - это универсальный облицовочный материал, который прекрасно подходит практически к любому интерьеру.


При этом такой материал отличается разнообразием, он может иметь многочисленные природные узоры либо быть однотонным. Кроме того, цветовая гамма также очень богата. Поэтому можно без труда подобрать подходящую плитку под свой дизайн дома.


Стоит отметить, что гранитная плитка пользуется большим успехом еще и потому, что она не боится повышенной влажности, перепадов температур, а уход за ней очень легкий. Кроме того, такой строительный материал устойчив к механическим повреждениям, поэтому даже при использовании во внутренней отделке, он будет долгие годы радовать своей красотой.


Что касается размеров, то они всегда соответствуют стандартам, но наибольшее распространение получили изделия 300х300 и 500х500, при толщине от 15 миллиметров и более. При этом стоит учитывать, что чем толще будет плитка, тем она будет дороже стоить.


Кроме того, при приобретении такой плитки можно заказать дополнительную обработку ее поверхности. Поскольку по природе гранит имеет шероховатости, то чаще всего выбирают его шлифовку или полировку. В результате получается гладкая, блестящая и удобная поверхность.


Таким образом, гранитная плитка – это оптимальный по экономической целесообразности и качественным характеристикам материал. Различные рисунки и цветовые гаммы гранита помогают реализовать смелые и нестандартные дизайнерские задумки. При этом она не теряет со временем своих природных качеств и раскрывается со всей неповторимостью и изящностью.