На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 11-09-2012, 00:09
 

Двери Торекс

Покупка стальной двери дело непростое, требующее вдумчивого и рационального подхода. Поэтому важно понимать, каким образом правильно выбирать это полезное изделие. Современные стальные двери – это не только безопасность жилища. Они также сохраняют в нём тепло и предохраняют от сквозняков и пыли. Все больше потребителей выбирает не примитивные железные щиты, а изделия, отвечающие самым высоким современным требованиям, как например, двери Торекс.


Приобретая дверь нужно помнить, что полотно не должно быть полым. Лучше всего если оно заполнено каким-либо теплозвукоизоляционным материалом. Наличие двойного контура позволяет защитить жилище от пыли, различных запахов и весьма неприятных сквозняков. Установка замков сувальдного и цилиндрового типа позволяет уберечь жилище от различных видов взлома. Выпуск современной двери Торекс осуществляется на высокотехнологичной производственной базе, основывающейся на новейших инновационных разработках.


Компания старается максимально обеспечить полный цикл производства и ведёт контроль на каждом этапе изготовления продукции. Кроме того, данной компанией разработана конструкция изделия, в которой применяется двухкомпонентная система утепления, обеспечивающая полотну дополнительную жёсткость и повышающая её звуко- и теплоизоляционные свойства. Ещё одна технология, которой характеризуют продукцию  Торекс – наличие широкой дверной коробки, оснащённой специальным гибом жесткости, что позволяет сделать всю конструкцию весьма прочной и геометрически выверенной. Это также даёт возможность увеличить срок службы изделия. Еще одной немаловажной гарантией качества является отсутствие комплектующих, изготовленных сомнительными производителями.


В настоящее время прослеживается достаточно устойчивый спрос на такие категории изделий, как недорогие, но качественные и обладающие повышенными защитными свойствами. К первой категории относят изделия эконом-класса, которые отлично подходят для потребителей с ограниченным бюджетом. Несмотря на достаточно невысокую стоимость, это изделие обладает волне достойными показателями качества и защитными свойствами. Срок его службы достаточно продолжительный, в связи с чем приобретение такой двери в определённой степени выгодно.


Изделия второй категории отличаются высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Благодаря инновационной технологии двери Торекс по своим показателям тождественны пластиковым окнам и холодильным аппаратам. Эти изделия снабжены особо широким наличником, который достаточно эффективно защищает точки крепления. Также дверное полотно оснащено дополнительным гибом жесткости, который позволяет выдерживать достаточно высокие нагрузки. Две разновидности уплотнителя, один из которых магнитный, предотвращают проникновение в жилище запахов и сквозняков, а также усиливают шум и теплоизоляцию. Высокоэффективная замковая система позволяет обеспечить вполне надёжную защиту жилища от несанкционированного проникновения, а также от заклинивания во время пожара.


Стоит отметить такой технологический приём, как комбинированное утепление дверного полотна минеральной ватой и специальным термослоем, что предотвращает замерзание полотна и обеспечивает высокую степень теплошумоизоляции.


Таким образом, выбирая дверь, следует заботиться о защите жилища от самых разных факторов. Поэтому именно качество и надёжность должны быть основой принятия решения.