На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 19-12-2012, 11:48
 

Входные двери на страже безопасности

Основное отличие входных дверных конструкций от межкомнатных заключается в том, что первые просто обязаны обеспечивать безопасность жилья. Защита от физического и интеллектуального взлома, шумо- и теплоизоляция – вот основные требования, предъявляемые современными покупателями. На сегодняшний день компании, предлагающие квартирные входные двери, радуют широчайшим выбором и различной ценовой политикой. С эстетической точки зрения большинство предложений радуют глаз. Есть варианты, облицованные панелями из МДФ или натурального деревянного массива. Из них можно подобрать очень недорогие, которые эффектно смотрятся и имитируют ценные породы дерева. Однако, при выборе нужно прежде всего исходить из соображений надежности, поскольку китайские пустышки могут сослужить плохую службу экономному и недальновидному хозяину.


Что внутри?


Металлические двери по своей популярности давно вытеснили деревянные, которые значительно уступают первым по характеристикам тепло- и звукоизоляции, а также уровню безопасности. Кроме того, современные стальные конструкции обладают достаточно высокой противопожарной защитой. Если это необходимо, можно выбрать мощную пуленепробиваемую защиту – тут все зависит от потребностей хозяина квартиры. Существуют отличия в особенностях конструкций стальных дверей. Они могут различаться по толщине и, как следствие - уровню обеспечиваемой защиты, и быть :


  • однослойными

  • многослойными

  • бронированными


Однослойные входные конструкции состоят из каркаса и одного листа стали, усиленного изнутри дополнительными ребрами жесткости. Полотно может быть различной толщины, от 0,5 см. Чем тоньше лист, тем ниже показатели взломостойкости такой двери. Входные металлические двери, состоящие из нескольких слоев, считаются более надежными. Конструкция такого полотна состоит из наружного и внутреннего листа стали, между которыми располагаются специальные ребра жесткости ,а также изоляционный материал. Считается, что такая дверь, дополненная качественными замковыми системами, обеспечит владельцу более высокий уровень защиты от проникновения. Для особенно требовательных заказчиков предусмотрены бронированные входные конструкции, выполненные из самых толстых листов стали. Иногда в такое полотно монтируется дополнительный защитный слой. Усиливающие ребра жесткости в бронированных полотнах намного прочнее, поскольку вес двери будет весьма существенным.


И в огне не горит…


Особую популярность в последнее время приобрели квартирные входные двери, обеспечивающие защиту от пожара. Они производятся из достаточно толстых листов, а в качестве изоляции в них использую специальные материалы, предотвращающие горение. Считается, что такое дверное полотно благодаря специально разработанной системе негорючих уплотнителей, способно защитить жилище от проникновения огня и токсичных продуктов горения в течение одного часа. Обычно противопожарные двери оборудованы специальной системой замков, в том числе с функцией «антипаника». Система позволяет при возникновении пожара легко открыть помещение изнутри и избежать человеческих жертв.


Собираясь установить входную дверь, заранее нужно продумать дополнительные функции, которыми вы хотите оборудовать вход в квартиру. К ним относятся система видеонаблюдения, специальный «глазок-шпион» или комплекс дополнительных замков.