На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 1-10-2012, 12:30
 

Ремонт квартиры

Ремонт квартиры Для современного человека ремонт квартиры давно не ассоциируется с «подклеиванием обоев и побелкой потолков», как ранее это было. Интерьер помещения современные методы ремонта способны изменить буквально до неузнаваемости. Искусством дизайна интерьера владеет не каждый, для того, чтобы в нем стать профессионалом, кроме специального образования, необходимо иметь дизайнерское мышление, чувство вкуса, умение создавать макеты и необходимую теоретическую и практическую подготовку.

Представленные в невероятном ассортименте сегодня отделочные материалы, позволяют создавать уникальные, неповторимые интерьеры, которые просто поражают воображение. Воплотить в реальность задуманный дизайн не менее важно, чем сам проект. Любую гениальную дизайнерскую идею интерьера может свести на нет «кривая» реализация, поэтому в этом случае о ремонте своими руками думать не следует. Вряд ли такое решение вас приведет к созданию безупречно уютного жилища. В лучшем случае это будет просто трудозатратно, в худшем – совершенно непрофессионально и не эстетично.

Эпоха постмодернизма (нынешняя эпоха) предусматривает разное смешение стилей. Даже определенная их комбинация уже сама по себе может превратиться в новый оригинальный стиль. Для фантазии дизайнера и заказчика этот факт дает огромный размах, что уж говорить о неограниченных возможностях. Прежде всего, начиная ремонт помещений, где вы проживаете, надо определить основную концепцию, по которой будет выполняться весь дизайн интерьера. Главное тут отталкиваться от своего образа жизни и восприятия окружающего мира, конечно, при этом, не забывая о чувстве вкуса и меры.

Выделяются несколько основных стилевых решений современности, которыми можно выполняя ремонт воспользоваться. Мы рассмотрим стиль интерьера «интеллектуальный дом». В данном стиле интерьера акцент направляется на оснащение дома высокотехнологичными новинками электроники. Подобные интерьеры, не смотря на моду, достаточно функциональны. Направлены они на достижение наибольшего комфорта. Но это, естественно, и наиболее затратный вариант.