На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 1-12-2012, 02:12
 

Двери из натуральных и искусственных материалов: что предпочесть

Межкомнатные двери в любом помещении выполняют две основные функции: разграничение пространства и шумоизоляция, плюс завершение и дополнение интерьера. Поэтому две самые главные характеристики, на которые необходимо обращать внимание при выборе дверей – это их функциональность и внешний вид. В этой статье речь пойдет о выборе данного вида конструкций, изготовленных из натуральных и искусственных материалов. Какому же варианту следует отдать предпочтение?

На самом деле, каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Так, двери из натурального дерева (массива) хороши тем, что они прочны, долговечны и экологически чисты. Однако все эти характеристики присущи лишь тем моделям, которые изготовлены проверенными производителями, отвечающими за качество своей продукции. Например, хорошей репутацией давно пользуются ульяновские двери из натуральных материалов. Связано это с их производством, при котором используется только качественное сырье: такие виды древесины, как бук, дуб, ясень, а также высококачественный и безвредный клей для скрепления всей конструкции.

Помимо этого, говоря о деревянных дверях, нельзя не отметить тот факт, что такие двери нуждаются в правильном уходе. Их следует беречь от повышенной влажности и перепада температур, а также они должны быть покрыты качественным лаком, защищающим от вредного внешнего воздействия. Кроме того, двери из натуральных материалов, как правило, стоят достаточно дорого. Эти нюансы можно отнести к недостаткам данного вида продукции.

Что касается дверей из искусственных материалов, то следует сразу же отметить их меньшую стоимость, по сравнению с их деревянными «собратьями». Связано это с тем, что на изготовление данного вида продукции затрачивается меньше финансовых средств. Однако нельзя сказать, что это как-то отражается на качестве. Например, владимирские двери из МДФ отличаются долговечностью и хорошим внешним видом. Более того, звукоизоляционные характеристики такого рода конструкций также ничуть не уступают вариантам, выполненным из натурального дерева. Единственное, за чем следует следить, выбирая двери из искусственных материалов, - это репутация производящей их фирмы.

Заказать понравившуюся модель на сегодняшний день можно весьма просто. Для этого достаточно посетить магазин дверей в Интернете. Здесь можно посмотреть разнообразные варианты, почитать их характеристики и увидеть цены, а уж затем ехать за покупкой в реальный магазин. Хотя, еще проще – заказ оформить в форме он-лайн.