На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 30-10-2011, 00:46
 

Квартиры в Испании

Испания - страна солнечных пляжей, золотых песков и прекрасных вин. Это самое южное европейское государство с великолепным климатом и развитой инфраструктурой, с благоприятными экономическими и политическими условиями для инвестиций и ведения бизнеса.


Для многих людей, которые не хотят ограничивать свою жизнь одной страной, апартаменты в Испании купить стало необходимостью. Большое количество граждан рассматривают коммерческие и жилые объекты просто как выгодные отрасли для вложения капитала, чтобы он надежно сохранялся и в то же время неустанно рос. Замечено, что Испания лидирует среди других стран Европы по количеству совершенных сделок, касающихся покупки недвижимости.


Граждане, покупая квартиры в Испании, отмечают приемлемые налоги на недвижимость, а также получают вид на жительство, что выгодно для частых поездок и долгосрочного проживания в стране, обладающей мягким, теплым климатом. Стоимость испанского жилья доступна для тех, кто имеет стабильный заработок и постоянную работу, кроме того, можно оформить ипотечный кредит.


Выбирая апартаменты в Испании, нужно учитывать многие факторы. Например, район, перспективу застройки, реконструкцию находящихся рядом зданий и дорог. Нужно обратить внимание, в каком году был построен дом, какие ремонтные работы запланированы, какие из них уже произведены. В Испании существует несколько видов квартир, поэтому нужно поинтересоваться, есть ли место в гараже, отдельная кладовка. Эти дополнительные преимущества зачастую не включаются в общую стоимость, а оплачиваются отдельно.


Приобретая апартаменты на Коста дель Соль, нужно обсудить сумму общих взносов, которые делают жильцы дома для качественного содержания здания. Обычно этот платеж совершается ежемесячно и не входит в оплату коммунальных услуг, то есть воды, электричества и газа.


Испанские дома делятся по годам постройки на разные категории. Здания, построенные до 30-х годов прошлого века, считаются старинными, а те, что возвели в 1950-80-х годах – старыми. Старинные дома отличаются просторными комнатами и высокими потолками. Здания относятся к историческим памятникам, а жилье в таких домах считается престижным. Когда дом ветшает, его сносят, оставив фасадную часть, и выстраивают современные апартаменты в Испании, продажа которых пользуется спросом и имеет соответствующую цену.


В испанских новостройках можно выбрать квартиры на любой вкус и в широком ценовом диапазоне, которые полностью готовы к поселению.