На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 19-12-2010, 17:22
 

Типы недвижимости в Испании

После того, как вы приняли решение о покупке недвижимости в Испании и определились с регионом, осталось выбрать тип будущего жилья. Ведь в отличие от стран СНГ, где существуют лишь квартиры, дома и коммерческие здания, испанская недвижимость предоставляет гораздо более широкие возможности выбора.


Апартаменты.


Самый распространенный тип жилья в этой стране – квартиры или апартаменты, характеризующиеся количеством не комнат, а спален. К примеру, двуспальные апартаменты включают в себя, кроме двух спальных комнат, детскую, гостиную, кухню и 1-2 санузла. Таким образом, это своеобразный аналог 3-4-комнатной квартиры. Располагаются апартаменты обычно в высотных домах, на охраняемой благоустроенной территории, с детской площадкой, бассейном и местом на парковке. Такая недвижимость в Испании отличается сравнительно невысокой стоимостью, простотой в обслуживании и широким выбором вариантов. К тому же присутствует возможность аренды жилья.


Студия.


Студия – это аналог нашей 1-комнатной квартиры, и, соответственно, самый дешевый тип жилья. Назначение единственной комнаты – спальня и гостиная. Кухня, как правило, отделяется от нее барной стойкой. В курортных регионах страны такие квартиры расположены в основном в односторонних многоэтажных домах, и из них открывается живописный вид на море. Это, кстати, в первую очередь влияет на их стоимость.


Таунхаус.


Испанское название этой недвижимости – бунгало. Таунхаусами же такие дома называют на американский манер. Это жилье, предназначенное для нескольких хозяев, с несколькими отдельными входами, участками, двумя-тремя спальнями, а также одним или несколькими бассейнами и крытой стоянкой. Такая недвижимость стоит дешевле, чем отдельное жилье, однако она гораздо просторнее апартаментов. Бунгало часто сдаются в аренду, для семейного отдыха или последующей сдачи. Сами жители Испании считают этот тип недвижимости самым удобным и практичным.


Вилла.


Испанские виллы представляют собой отдельное здание с несколькими этажами и собственным бассейном. Такое жилье имеет несколько спален и ванных, гараж и участок, а иногда даже обширный сад. На стоимость виллы влияет площадь и регион расположения. Строятся они как по стандартным проектам, так и по индивидуальным заказам. Также в урбанистических районах можно встретить отдельный дом, так называемую «миниатюрную виллу», стоимость которой будет не намного выше бунгало.


Кроме этого, Испания предоставляет множество возможностей для приобретения земельных участков и коммерческой недвижимости. Решение за вами!