На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 28-10-2010, 01:14
 

Почему недвижимость в Испании?

Многие из нас перед тем, как стать обладателями недвижимости в Испании, наверняка задаются вопросом, а почему стоит покупать дом или квартиру в этой стране. Ответ на такой вполне распространенный вопрос довольно прост. Испания на сегодняшний момент является лучшим местом не только для отдыха, но и для проживания.

Конечно, помимо сторонников, которые считают, что недвижимость в Испании – лучшее вложение денег, найдутся и противники. Ничего странного в этом нет. У каждого человека свои предпочтения.

Но, тем не менее, Испания – страна, которая по менталитету населению ближе к нам. Кроме того, её бесспорным достоинством является мягкий климат, доступные цены на недвижимость, а также постоянный рост цен на недвижимость и высокое качество жизни.

Говоря про менталитет испанского населения, стоит отметить, что он существенно отличается от того, который есть в нашей стране. Однако нельзя не отметить основные черты: доброжелательность, некоторая расслабленность при ведении дел, демократичность, а также способность наслаждаться жизнью. Помимо этого в Испании с вами будут разговаривать даже в случае обращения к жителю страны на испанском языке. В любой другой стране вы вряд ли можете рассчитывать на такой радушный прием.

Отдельный разговор – климат этой страны. В разных частях страны он различается. Поэтому перед тем, как приобретать недвижимость в Испании, необходимо подробнее изучить климатические особенности того региона, где она располагается. Говоря про морское побережье Испании, стоит сказать, что в плане климата с ним не может конкурировать ни один из популярных курортов Европы.

Это объясняется тем, что Испания окружена морями с трех сторон, а, кроме того, отделена от других европейских стран Большими Пиренеями. Поэтому именно здесь и располагается зона хорошей погоды. Благодаря особенностям географического положения Испании в течение всего зимнего периода на морское побережье страны двигается теплый воздух из Африки. Именно поэтому даже зимой на курортах страны, например, на курорте Коста-Бланка дневная температура составляет 17-20 градусов.

Говоря о ценах на недвижимость в Испании, необходимо принимать во внимание несколько факторов: где находится недвижимость, строительное качество, затраты на обслуживание, а также качество жизни.

Очевидно, что соотношение цены и приведенных выше параметров будет выше именно на побережье Испании.

Несмотря на то, что в последние годы цены на испанскую недвижимость значительно выросли, тем не менее, она остается привлекательной для большинства иностранцев. Это обусловлено тем, что за прошедшее время не меньше выросли цены и на недвижимость в других европейских странах, например, Англии, Франции. На их фоне испанские цены -одни из самых низких в Европе. На текущий момент стоимость квадратного метра на побережье Испании начинается с отметки 1 800 евро, а престижных районах Барселоны с 8.000 евро за кв.м. Необходимо помнить, что данная цена включает квартиру, которая сдана «под ключ», в том числе чистовую отделку, сантехнику, кухню, оборудованную всем необходимым.

Цены на недвижимость в Испании постоянно растут, что позволяет уверенно инвестировать свои денежные средства в покупку дома или квартиры в этой стране. Многие люди уже смогли оценить, какую выгоду несет вложение денежных средств в испанскую недвижимость. Многие иностранцы, купив дом, через пару лет могут выручить за него в два раза больше, нежели до его приобретения. Это довольно выгодно, поэтому многие россияне и сегодня продолжают активно приобретать недвижимость в Испании.