На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 8-08-2012, 00:29
 

Почему люди покупают недвижимость в Испании

Зарубежная недвижимость всегда интересовала российского бизнесмена, а недвижимость Испании тем более. Для тех, кто еще не знает, почему люди покупают дома и квартиры в этой стране, можно выделить несколько положительных факторов. Прежде всего, это благоприятный климат Испании. Страна находится на средиземноморском побережье, здесь расположились все знаменитые курорты мира.

В Испании теплые и короткие зимы, а лето сухое и жаркое. Пляжи в этой стране песчаные и широкие, здесь всегда чисто и уютно, такой комфорт привлекает туристов всех стран. Развитая индустрия туризма делает аренду жилья в этой стране востребованной услугой. Именно с целью сдачи в аренду приобретаются виллы и квартиры в испании в разных городах и курортных зонах.

Если рассматривать с экономической точки зрения, то выгода здесь тоже есть. Ежегодный рост цен на квартиры в Испании составляет более 18 процентов, а по прогнозам исследователей рынка недвижимости эта цифра будет еще расти. Такое положение дел делает испанскую недвижимость ликвидной и привлекательной для бизнеса. Есть еще факторы, которые подталкивают людей к приобретению квартир. Уровень цен в Испании на них считается самым низким в сравнении со странами Европы и России в том числе. Цены на проживание здесь тоже невысокие, это привлекает туристов и делает их срок пребывания в стране более длительным. Стоимость продовольственных продуктов здесь не высокие, а содержание недвижимости, оплата коммунальных услуг, транспортных налогов – самая низкая в Европе.

Многие россияне, решившие: «куплю квартиру в испании», знают, что местное население очень доброжелательно и любит жизнь во всех ее проявлениях. Стать владельцем виллы или квартиры в Испании это значит подарить своей семье возможность жить в этой стране до 90 дней раз в полгода. Количество поездок законом не ограничивается, но наличие недвижимости в Испании – это обязательное условия для запроса иностранца вида на жительство. Для отдыха и проживания в стране чаще всего приобретают недвижимость побережья Коста Брава, Коста дель Соль или Коста Дорада. Большинство инвесторов сдавать в аренду не планирует.

Испания старается привлечь инвесторов в свою страну, именно поэтому здесь наиболее выгодные условия получения ипотеки. Поэтому, если вам очень нужна вилла в марбелье или квартира в Мадриде, а наличных на ее приобретение не хватает, можно получить ипотечный кредит в одном из банков страны. Банк может выдать до 50% стоимости приобретаемого жилья. Годовой процент не высокий – всего 5-6%. Это отличает Испанскую ипотеку от Российской и делает ее доступной для многих.