На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 4-11-2011, 12:56
 

Ломать - не строить: зачем нужны специалисты

Ломать - не строить: зачем нужны специалисты?


Прежде, чем построить любое здание или сооружение необходимо подготовить место для строительной площадки. В городах чаще всего новые современные конструкции возводят на месте давно отживших свое построек. Иногда помещения подлежат не сносу, а реконструкции в связи с изменением например, назначения. Старинные здания часто подвергают реставрации. Во всех случаях необходимо очень качественно выполнить действия по разбору элементов прежней кладки. Дело это ответственное и сложное. Особенно тяжело проводить демонтажные работы в Москве. Здесь требуются грамотные специалисты, так как действия зачастую должны выполняться в зданиях, где еще работают или живут люди.


Особенно тщательно происходит демонтаж в тех случаях, когда предполагается использовать строительный материал повторно. Частичный демонтаж обычно производится в помещениях, где необходимо разобрать старые перегородки и стены. Оконные блоки и двери также удаляются перед заменой.


Строительные конструкции, подлежащие разборке могут быть разной степени изношенности. Важнейшие характеристики влияют на весь процесс. Они в большей степени зависят от качества стройматериалов, условий и длительности эксплуатации. Самые стойкие составляющие здания - фундамент и внешние стены. При реконструкции или реставрации существующие конструкции укрепляют или полностью перестраивают, используя только лучшие высокотехнологичные материалы.


Демонтаж осуществляется в несколько этапов, отличных по сложности. Размонтировке могут подлежать электропроводка, сантехника, металлоконструкции и целиком здание. Иногда ликвидация элементов проводится в очень сложных стесненных условиях. Демонтаж кирпичных стен и старых перегородок кажется непосвященному человеку простым действием. На самом деле этот процесс требует серьезных навыков. Не имея опыта можно подвергнуть опасности не только себя, а и многих людей. Нередки случаи обвалов с тяжелыми для здоровья и жизни последствиями. Именно поэтому для выполнения таких работ привлекаются специалисты, имеющие специализированное оборудование и технику. Компании, выполняющие задачи по демонтажу, всегда соблюдают нормы безопасности, так как в результате несут ответственность.


Гарантии требуемого качества дает договор, в котором конкретно сформулированы не только объемы предстоящих работ, а и сроки, штрафы. Стоимость обычно определяется сложностью и другими условиями. Многие компании, предлагают услуги не только по демонтажу, а и полной реконструкции помещения с расширением жилой площади, усилением конструкций. Эти работы рекомендуется заказывать одной бригаде, так как строителям уже хорошо известны особенности и слабые места конструкций.