На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 7-11-2011, 12:33
 

Демонтаж зданий с сортировкой лома на месте

Демонтаж включает в себя последовательность мероприятий по сносу строения, которые позволяют разделять и сортировать строительные материалы.

Во время проведения работ по демонтажу зданий возникает возможность извлекать полезные элементы конструкций и материалов, таким образом, сводится к минимуму нагрузка на городские свалки и появляется возможность для повторного использования извлекаемых материалов.

Как правило, это бытовые отходы, такие как старая мебель, бытовая техника и т.п. Металлические конструкции, такие как оконные рамы, трубы и т.п. Деревянные материалы, такие как двери,  полы и т.п. Другие отходы, например, черепица, кровельные материалы, керамические изделия. Они должны быть удалены один за другим.

Основной снос сооружений начинается после отделения и удаления  выше перечисленных материалов. Большинство старых построек состоят из кирпичей, процент кирпича является чрезвычайно высоким, в пределах от 60% до 80%. Для того чтобы избежать смешивания не предназначенного для переработки кирпича и плитки с элементами конструкций, весьма рекомендуется планировать последовательность сноса перед разрушением здания. Фактически начинать слом сооружений или домов следует с разработки подробного проекта разрушения.

В случае простого сноса сооружений, все виды материалов будут смешаны после обрушения. Правильный подход и в этом случае предполагает, что материалы должны быть отсортированы на месте и разделены на различные группы, включая сломанный бетон, камень, кирпич, асфальт, мягкие теплоизоляционные материалы..

Отсортированные материалы, по возможности, должны доставляться на переработку.