На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 9-06-2012, 02:20
 

Офисы и их оформление

Покупая строительные материалы, изначально следует определиться: какой Вы планируете ремонт: капитальный, евроремонт или косметический. Любой ремонт офисов начинается с подготовительных работ. Производится демонтаж старого оборудования, устаревших перегородок, конструкций. Удаляется старая штукатурка. Стены и потолки зачищаются до основания. Демонтируются напольные покрытия, при необходимости, удаляется прежняя стяжка. Если нужна замена сантехники, дверных и оконных блоков, непригодные элементы тоже убираются. До начала ремонта следует ознакомиться с состоянием помещения, которое находится непосредственно под Вашим офисом и, желательно, составить акт. Иначе могут возникнуть необоснованные нарекания.


Оформление в отделке офиса


Хотя народная поговорка гласит: ломать – не строить, к демонтажным работам необходимо подойти со всей ответственностью и умением. В противном случае Вас могут постичь неприятные последствия. При неверном выполнении работы по демонтажу перегородок есть шанс повреждения сантехнических труб. А можно нечаянно угодить в электропроводку и получить удар током. Если строительный мусор попадет между стенкой лифта и его полом, это может привести к поломке. В строительстве все работы важны! Это и подготовительный этап, и выбор материалов, и отделка офисов, и расстановка мебели, и всякие мелочи.


Демонтаж и вынос мусора закончен. Следующее, что надо сделать – это завезти стройматериалы, которые в ремонтируемом помещении размещают таким образом, чтобы осталось достаточно свободного пространства для выполнения ремонтных работ. Если переносить бес толку необходимые материалы из одного места в другое, то будут лишние затраты времени и сил. Ремонт офисов сопряжен с доставкой крупногабаритных материалов таких, как различные блоки, кирпич, сухие смеси и др. Этот завоз следует выполнять поэтапно. И так, строительный материал имеется в наличии. Теперь можно начинать выполнение строительных работ. Первоначально стоит провести разметку для перегородок и установить их. Одновременно с этим выполняются сантехнические работы, и проводится электропроводка. Электрические провода ведутся вдоль стен или по периметру потолка. Система отопления требует переваривания стояков, они могут быть спрятаны в стену.


Тенденции в ремонте офиса


Отделка офисов не может быть выполнена без присутствия штукатуров, которые наносят на поверхности стен и потолка слой специального раствора, выравнивая поверхности стен. После выполнения этих работ подошла очередь пола. Необходимо выполнить его стяжку. Параллельно можно устанавливать блоки оконные с подоконниками. Следующий этап предполагает установку отопительных радиаторов. Если офис занимает все здание, то необходим монтаж труб водоснабжения и канализационных труб. Электрик занимается розетками и монтирует электрощит, где будут находиться выключатели-автоматы и электросчетчик. Как только стяжка и оштукатуренные поверхности  высохли, необходимо заняться потолками и малярными работами. После завершения работ по отделке стен и потолка начинается оформление пола, затем устанавливаются плинтуса и двери. Монтируются выключатели, розетки и осветительные приборы. При необходимости осуществляется установка нового сантехнического оборудования.


Ремонт офисов считается законченным, если все необходимые работы выполнены, все поверхности отмыты, и строительный мусор и оборудование вывезены. Теперь дело осталось за малым – это приобретение новой офисной мебели, которая будет соответствовать выполненному дизайну и планировке.