На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 26-11-2010, 18:34
 

Ломать - не строить

Строительные компании, как должно быть понятно из их названия, занимаются вполне конкретным делом. Они воздвигают различные здания, от небольших жилых домов до высотных сложных конструкторских «махин». Некоторые специализируются на создании специальных конструкций, вроде заводов или цехов. И при этом, уже вопреки своему названию, практически все данные компании могут предоставлять услуги по сносу старых объектов.


Именно строители лучше, чем кто бы то ни было ещё, представляют, как удобнее всего и проще снести надёжную бетонную, железобетонную или кирпичную постройку, которая простояла без каких-то существенных повреждений уже десятки лет. Конечно, не у всех компаний есть для этого ресурсы, но вот знания есть точно. А аренда спецтехники может решить все проблемы. При этом в некоторых случаях особые машины и не потребуются, так как все вопросы может решить (совсем, как в кинокартине «Невероятные приключения итальянцев в России») верно заложенный под фундамент дома заряд динамита. Во всех остальных случаях инженеры компании также запросто сумеют рассчитать требуемые усилия, при помощи которых здание может быть уничтожено, а уже в соответствии с этими «инженерными» планами необходимо будет подобрать требуемую технику. К примеру, если здание не очень высокое, то, возможно, понадобится аренда экскаватора с гидромолотом, при помощи которого можно сломать даже очень крепкие стены первого этажа, а уже впоследствии обрушить все вышерасполагающиеся этажи и надстройки.


Так или иначе, но строительная фирма обязательно справиться с такой несвойственной для неё задачей - сломать готовый объект. Уже в результате всех работ на площадке образуются огромные завалы камней, кусков железобетонных конструкций и тому подобного мусора. В зависимости от того, какие производились работы по разрушению здания, куски могут иметь различные размеры и, соответственно, массу. Поэтому очищение площадки - это тоже немаловажная задача для исполняющей заказ организации. Тут опять же, возможно, понадобится аренда колесного экскаватора, при помощи ковша которого можно будет сгребать мусор в большие кучи, из которых уже затем будет производиться погрузка в кузова грузовиков.


Таким образом, за счёт своих знаний и опыта и с использованием арендуемого оборудования и машин строительная компания может произвести работу прямо противоположную своей обычной деятельности. В таком достаточно сложном деле (хотя может показаться, что это совсем не так) всё решат инженерные навыки и спецтехника, которая поможет реализовать идеи. И справиться с этой работой могут лишь профессионалы.