На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 8-07-2012, 21:01
 

Как точно рассчитать бюджет на демонтажные работы

Точный расчет стоимости демонтажных работ можно сделать после обмеров здания и обследования состояния конструкций. Как известно, демонтаж – это вид работ, связанный с разбором конструкций сооружения и зданий. Без демонтажных работ не может обойтись ни одно строительство крупного объекта или ремонт. В связи с некачественными строительными материалами, здания стали менее прочные, быстрее изнашиваются, а, следовательно, больше чем когда-либо актуальна услуга по демонтажу конструкций.

Казалось бы, что может быть сложного в простом сносе зданий? На самом деле, умело, без ущерба для окружающих разобрать здание не так уж и просто, проведение демонтажных работ предполагает использование специальной техники и специалистов с опытом работы в данном деле. Перед началом демонтажных работ, необходимо, прежде всего, определить их стоимость. Во-первых, все зависит от площади и высоты здания, чем крупнее и выше здание, тем больше необходимо задействовать техники, тем дороже обойдется данный тип работ. Во-вторых, материал, из которого выполнено здание: если это бетон и кирпичи – понадобится один вид техники, если дерево – другой. Также следует учесть и стоимость услуг наемных рабочих и специалистов по демонтажу зданий.

Но вполне логично будет не просто подсчитать в уме примерную стоимость данных работ, а составить локальную смету. В этой смете будут указаны все виды производимых работ, которые включают также демонтаж зданий, уборку территории и последующий вывоз мусора с применением специальной техники. Для того чтобы точно подсчитать демонтажные работы, необходимо нанять подрядчика, который проведет данные подсчеты оперативно, квалифицированно, с учетом всех индивидуальных особенностей данного объекта работ.

Помимо сноса внешних конструкций зданий при демонтаже производится также внутренняя разборка помещений, включающая изменение размера оконного проема, проведение перепланировки квартир, офисов и так далее. При проведении демонтажных работ очень важно соблюсти все установленные законодательством строительные нормы и требования, которые важны для сохранения прочности в конструкции зданий, а, следовательно, и общей безопасности пользования этими помещениями. Для осуществления разборных работ необходимо предварительно подготовить к этому предполагаемое под снос помещение. Предварительные работы включают освобождение внутреннего пространства помещений, вывоз мебели и так далее.

Смета работ по демонтажу при строительстве объекта может превысить даже саму строительную смету, поскольку планируется постройка нового здания на месте еще не демонтированного старого сооружения. Поэтому в локальной смете всех демонтажных работ необходимо отразить каждую проводимую операцию при разборке и демонтажу старого здания.

В составлении локальной сметы для демонтажных работ необходимо учесть, что помимо демонтажа несущих стен, важно отобразить также действия по сносу конкретных объектов. Ну, а кроме, непосредственно, демонтажных работ, важным является складирование разобранного материала, а также организация вывоза полученного в процессе работ мусора. Вопросы по транспортировке, хранению либо утилизации предметов быта могут быть вынесены в отдельные пункты договора. В этом случае они не будут включаться в общую смету демонтажных работ.

В любом случае, перед тем как нанимать подрядчика, необходимо составить локальную смету демонтажных работ. После этого вам будет ясно, сколько вы затратите денежных средств на проведение данных работ, вы определитесь со сроками их выполнения и выполняемыми действиями.