На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 21-11-2011, 10:37
 

Не упустите шанс выгодно приобрести недвижимость на Солнечном Берегу

Проведите простой тест: попросите нескольких человек назвать 2-3 популярных болгарских курорта. Можете даже не сомневаться в том, что в каждом ответе будет фигурировать Солнечный Берег, а девять из десяти опрошенных, не задумываясь, произнесут название этого курорта первым в списке. Неудивительно: ведь именно Солнечный Берег в течение многих лет был единственным зарубежным курортом, на который россияне могли выезжать на отдых более или менее беспрепятственно. Сегодня нашим соотечественникам стало доступным не только проведение летних каникул, но и приобретение недвижимости на Солнечном Берегу, и нужно сказать, что дома и квартиры раскупаются российскими инвесторами с огромным энтузиазмом.


В отличие от расположенных неподалеку Бургаса или Святого Власа, Солнечный Берег является типичным курортным городом: летом здесь всегда шумно и весело, зимой течение жизни заметно замедляется. В этой связи желающих переселиться на Солнечный Берег на постоянное место жительства среди туристов найдется не так уж много. Зато на летние каникулы сюда съезжается бесчисленное множество любителей моря и пляжа. Еще бы: ведь свое название курорт получил не случайно, этот участок черноморского побережья действительно постоянно залит солнечными лучами, в летние месяцы море штормит крайне редко, а пологое дно и золотистый песок делают пляжный отдых особенно приятным. Поэтому жилая недвижимость на Солнечном Берегу весьма востребована, хотя и не круглогодично, а только в период с начала мая по конец октября.


Выбор объектов для инвестиций в курортную недвижимость широк и разнообразен. Солнечный Берег один из немногих болгарских курортов, где еще возможно найти участки под строительство частного дома. Впрочем, если вы планируете получать стабильный доход от сдачи жилья в аренду, обременять себя таким хлопотным занятием как покупка участка и возведение на нем виллы или коттеджа вовсе не обязательно. Апартаменты в несколько ярусов, пентхаусы, таунхаусы, расположенные в новых жилых комплексах, пользуются огромной популярностью у арендаторов, а эта категория недвижимости на Солнечном Берегу наиболее активно осваивается местными строительными компаниями. Стоимость квадратного метра вряд ли может быть более низкой, чем предлагается сегодня. А если вы внимательно отслеживаете ситуацию на рынке болгарской недвижимости, то наверняка уже заметили, что жилье на Солнечном Берегу начало дорожать пока что не слишком ощутимо, но достаточно для того, чтобы поторопиться с покупкой.


Обратившись к услугам риэлтерской компании с хорошей репутацией, можно найти надежного застройщика, у которого не опасно приобрести не готовое, а строящееся жилье. Инвестиции в строящиеся объекты наиболее выгодны: на первом этапе строительства стоимость квадратного метра доступна для широкого круга покупателей, но к моменту сдачи жилья в эксплуатацию она заметно возрастает. Что касается темпов строительства, на возведение жилого комплекса в 3-5 этажей у болгарских застройщиков уходит в среднем 9-10 месяцев, а здания большей этажности на побережье возводить запрещают местные власти.