На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 1-08-2011, 11:24
 

Дома из дерева

В Скандинавских странах мы можем увидеть, что большинство конструкций (90%) составляют разнообразные деревянные дома. Во время строительных работ, на площадку доставляют уже готовые для работы материалы и собирают из них дома. Для их изготовления используется огромное количество производственных операций и комплексов оборудования.

Дома из дерева Небольшая статистика: Ежегодно в Соединенных Штатах продается более 600 тысяч домов из дерева, в странах Европы — 100 000, в Японии — 200 000. Стоимость возведения деревянного дома меньше на 30% каменного. Деревянным домам нет равных по эстетическим и эксплуатационным качествам. Огромный спрос, которым они пользуются очень легко объяснить.

Например, дома для изготовления которых за основу берется оцилиндрованное бревно. Для строительства используются бревна округлой формы, качественная обработка и практически одинаковый диаметр позволяют не проводить дополнительную обработку материала. Низкая теплопроводность, которой обладают такие бревна делает возможным возведение относительно тонких стен.

Еще привлекательнее этот материал делает эстетическая привлекательность, потрясающие влагорегулирующие свойства и короткие сроки строительства.
Дерево легко поддается обработке, что помогает сделать реальной практически любую задумку дизайнера. Возведенные из дерева дома отличаются теплостокойстью, крепостью и красотой.