На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 13-02-2011, 19:44
 

Современные ламинированные двери

Современные ламинированные двери Вспомните, я рассказывал о преуспевающей Питерском дверном холдинге Твои Двери, и уже сейчас они наступают на рынок Москвы, реализуя в салоне http://www.tvoi-dveri.ru/ превосходные межкомнатные двери. Огромный выбор любых модификаций и расцветок не оставят вас равнодушними.

Ламинированные двери популярны у потребителей, поскольку являют собой одно из лучших соотношений цены и качества на отечественном рынке. Технология их изготовления является малозатратной, поэтому стоимость готовой продукции весьма демократична, при том, что по качеству звуко- и теплоизоляции они не уступают деревянным аналогам.

Что представляют собой ламинированные двери?

Собственно, ламинированные двери представляют собой деревянный каркас, облицованный панелями из МДФ. Пространство между панелями заполняют своеобразными сотами из плотного картона, что обеспечивает высокую степень звукоизоляции. Кроме того, наполнитель не позволяет дверному полотну деформироваться, он достаточно легкий, поэтому вся конструкция такой двери весит гораздо меньше, чем аналог, изготовленный из массива дерева. Ламинированное покрытие наносят при помощи пресса под воздействием высокой температуры, этот способ обеспечивает прочность ламината и гарантирует, что он не отслоится с течением времени.

Внешне ламинированные двери практически неотличимы от деревянных, поскольку современная технология производства пленки для их покрытия позволяет передавать мельчайшие нюансы структуры дерева, делая панели из МДФ предельно похожими на массив. Сама же пленка, которую изготовители дверей применяют для их покрытия, различается по технологии производства и, соответственно, эксплуатационным характеристикам. Рассмотрим наиболее часто применяемые при изготовлении ламинированных дверей виды пленки.

Современные ламинированные двери

Какая пленка предпочтительнее в качестве ламината? Недорогие варианты

Наиболее дешевым вариантом отделки является пленка на основе бумаги. Однако низкая стоимость в этом случае означает и не очень высокое качество готового изделия. Дело в том, что толщина такой пленки всего 0,2 мм, поэтому двери с таким покрытием чувствительны к различным механическим повреждениям. На них появляются царапины и сколы, устранить которые практически невозможно, кроме того, полотно таких дверей подвержено выгоранию на солнце и деформации под воздействием влажности.

Еще одной разновидностью ламината является пленка, пропитанная меламиновой смолой. Она так же изготавливается на бумажной основе, но благодаря пропитке ее эксплуатационные характеристики значительно улучшаются. Это покрытие достаточно прочно, двери дольше сохраняют достойный внешний вид и меньше подвержены деформации под воздействием различных негативных факторов. Однако и здесь не обошлось без недостатков: меламин – токсичный материал, будьте внимательны, устанавливая такие межкомнатные двери в жилых помещениях.

Ламинат: варианты подороже

Наиболее прочным покрытием является двухромный ламинатин, чья толщина составляет 0,4-0,8 мм. Пожалуй, двери с подобным покрытием наиболее прочны и менее всего боятся механических воздействий и негативных факторов окружающей среды.

И, наконец, очень немногие производители используют для изготовления ламинированных дверей стекловолоконную пленку. Дело в том, что этот материал сам по себе весьма дорогостоящ, соответственно, двери с таким ламинатом априори не могут быть дешевыми, что делает их гораздо менее востребованными у потребителей.

Итак, что же делает ламинированные двери Лидер такими популярными? Прежде всего, это их невысокая стоимость при отличном качестве. Затем, конечно, их неприхотливость в эксплуатации, ведь за ними не нужно ухаживать так, как за деревянными дверями. И, наконец, богатство цветовых решений, форм, позволяющее подобрать двери, идеально подходящие к любому интерьеру. Ламинированные двери – отличное решение для тех, кто хочет сэкономить на цене, но не на качестве!