На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 19-05-2011, 01:28
 

Деревянные поддоны

Деятельность любой компании не обходится без использования поддонов, которые используются в основном в складских корпусах для хранения готовой продукции. В последние годы деревянные поддоны получают все более широкое распространение и используются в различных областях, что связано с удобствами, которые появляются при их использовании. С помощью деревянных поддонов можно повысить эффективность работы складов при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Современные поддоны изготавливаются из различных материалов. Самым распространенным является дерево. Этот материал обеспечивает производство материалов с отличным соотношением цены и качества. Несмотря на то, что металлические и пластиковые поддоны в плане прочности превосходят деревянные, тем не менее, у тары имеется одно очень важное преимущество – низкая цена. Так как поддон относится к категории невозвратной тары, то его стоимость для любого предприятия стоит на первом месте.

Современные деревянные поддоны отличаются достаточной прочностью, в процессе их изготовления ориентируются на существующие стандарты ГОСТа. Наряду с прочностью деревянные поддоны довольно функциональны. Они оптимально подходят для выполнения складских работ.

В настоящее время, когда еще не всем предприятиям удалось преодолеть последствия финансового кризиса, большое значение имеет снижение себестоимости товаров, чтобы они были конкурентоспособными на рынке. А если принимать во внимание, что в себестоимость товара закладывается и тара, то этот компонент можно рассматривать в качестве способа снижения цены товара. Это в конечном итоге и обеспечивает конкурентное преимущество для предприятия. Именно по этой причине поддоны деревянные выгоднее использовать в сравнении с поддонами, которые изготовлены из пластика и металла. И даже учитывая то, что пластмассовые поддоны более актуальны в сравнении с деревянными по причине их большей долговечности, тем не менее, деревянные поддоны наиболее распространены, так как имеют более широкую сферу применения.

Деревянные поддоны

Сегодня во многих наших городах типичной является ситуация, когда к складу или к магазину подъезжает грузовик с товарами, из него высыпает несколько человек, которые начинают его разгрузку, вынимая из кузова ящики, товары в упаковке, при этом ящики ломаются, упаковка рвется. Оказавшись в одном из европейском городов, вам вряд ли удастся увидеть подобную картину. В Европе уже давно поняли, что использовать поддоны эффективно не только в ходе транспортировки и при погрузочно-разгрузочных работах, но и при хранении товаров и грузов на складах. Благодаря поддонам погрузка занимает немного времени, а самое главное - рабочим не приходится прилагать усилия в процессе погрузки, так как вся работа выполняется погрузочными машинами. К тому же в странах Европы профсоюзами запрещена переноска тяжестей вручную. Да и не всегда можно найти людей, которые готовы без ущерба для деятельности компании оторваться от выполнения своих прямых обязанностей и поучаствовать в погрузке или выгрузке товаров.

Быстрый процесс погрузки и разгрузки сегодня можно решить с помощью поддонов, на которые производится укладка товаров или грузов. Для перемещения грузов, хранящихся на складе, каждое европейское предприятие использует либо тележку, либо погрузчики, который имеет вилообразный подъемник. В складах обычно используются компактные модели погрузчиков, которые могут легко перемещаться по территории склада. Такие грузоподъемные машины могут легко справиться с большим объемом грузов. Чаще всего используются электрические погрузки, которые при работе не создает вредных выхлопов, которые негативно влияют на здоровье человека.