На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 13-05-2011, 10:44
 

Крепление плинтуса

Крепление плинтуса Нынешние технологии крепления плинтусов базируются на три типа крепёжных элементов: металлическая клипса, якорная пластина и паркетная шпилька. Выбирая напольный плинтус, необходимо знать, какие крепёжные элементы нужны. Герметики, жидкие гвозди и другие клеи не рассматриваются из-за тяжёлого демонтажа.

Если в помещении произойдёт протечка воды, нелегко будет заменить участок плинтуса, так как можно попасть на перекраску комнаты или стены. Паркетная шпилька при креплении плинтуса незаменима, особенно в тех местах, где у стены небольшой изгиб или неровность. Шпилька, у которой диаметр шляпки полтора мм с высоты роста человека практически не заметна.

Шпильки выпускаются в цветных вариантах. К их недостаткам относят риск повреждения покрытия деревянного плинтуса. Якорная пластина крепится через шуруп к стене на пластмассовый дюбель или деревянный шкант. Она годится для шпонированного плинтуса, на основе мягкой хвойной древесины. Клипса позволяет проводить демонтаж и монтаж без повреждений плинтусов.

Деревянный плинтус на клипсу надевается пазом и во время эксплуатации прочно удерживается. Клипсы крепятся через каждые сорок сантиметров, и непосредственно при разворотах плинтуса перед внутренними и внешними углами.