На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 27-06-2012, 01:06
 

Лестницы для домов. Лестницы на тетивах

Лестницы для домов. Лестницы на тетивахНу, вот, наконец, вы почти достроили свой многоэтажный дом, пришло время подумать о том, какая лестница будет украшать ваш интерьер. Сейчас производится достаточно много лестниц для дома. Они изготавливаются из различных материалов, имеют всевозможные формы и цвета. Если вы поклонник роскоши, то следует выбирать лестницы из камня, так как именно они подчеркивают дорогой статус хозяина.

Если же вы поклонник уюта и комфорта, то следует выбирать деревянные конструкции, потому как они изготавливаются из экологически чистого материала, который создает тёплую атмосферу в доме. В домах, которые имеют маленькое пространство, хорошо подходят винтовые конструкции, так как они не занимают много места. Стоит также отметить, что их можно устанавливать не только у несущей стены, но и в самом центе комнаты. Если площадь у вас позволяет, то можно установить большую прямую лестницу. Одни из самых распространённых конструкций, считаются лестницы на тетивах.

Лестницы на тетивах создаются в основном из экологически чистого материала, который полезен для человеческого здоровья. И этот материал, называется – дерево. Для того чтобы устанавливать такую конструкцию дома, нужно прежде всего определить расстояние между этажами, то есть от чистого пола первого этажа, до чистого пола второго этажа. Далее этот размер делиться на целое число ступней, этим самым вычисляется высота подступенка. Но, при всём при этом, следует учитывать, что высота подступенка должна составлять не менее ста двадцати миллиметров, и не более двух сот миллиметров.

Далее приводиться специальная формула, по которой можно определить ширину подступенка. После всех вычислений, можно определить, сколько места нужно для конструкции. После того, когда вы определились с видом конструкции, а также с её месторасположением, начинается её установка. Лучше всего будет, если установкой будут заниматься профессионалы, так как она требует довольно много специализированных навыков. Если в доме имеются дети, то обязательно позаботьтесь об их безопасности, а именно об ограждениях. Обычно конструкции на тетивах устанавливаются с мощными перилами. Самым главным нужно рассчитать расстояние между ними, чтобы ребёнок, спускаясь по лестнице не смог упасть сквозь них.

Помните, лестницы для дома должны не только украшать ваш дом, но и обеспечивать полную безопасность.