На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 23-04-2013, 23:35
 

Как подготовить к переезду конечное помещение?

Когда требуется переезд на новое место, всегда возникает множество хлопот, вне зависимости от целей: меняется ли место жительства или переезду подлежит офис. В первую очередь конечно, все усилия во время переезда затрачиваются на упаковку мебели и других вещей, подверженных транспортировке, и часто среди этой суеты многие забывают, что конечное помещение также требуется подготовить заранее. Данная предосторожность поможет избежать повреждений вашего нового помещения при переезде, кроме того, это существенно облегчит разгрузку и расстановку по местам вещей, а также поможет быстро адаптироваться в новом помещении.


В первую очередь, когда планируется квартирный переезд, в помещении нужно провести уборку. Следите, чтобы в комнатах не находилось лишних вещей, а всё необходимое было убрано и не стояло на дороге. Это необходимо, чтобы обеспечить грузчикам свободное перемещение и тем самым оградить себя от непредвиденных обстоятельств.


Обязательно нужно подумать о защите дверей. Если дверной проём узкий, их следует совсем снять с петель, в другом случае их можно обернуть полиэтиленовой плёнкой. Пол также следует застелить, для этого можно воспользоваться старыми коврами или другими вспомогательными материалами, только нужно обязательно проверить, чтобы они не скользили.


Планировку помещения следует продумать заранее, чтобы вся мебель была сразу расставлена по местам. Когда требуется офисный переезд, нужно заранее распланировать место для каждого сотрудника, что избавит от путаницы и затраченного большого количества времени на то, чтобы найти и разобрать вещи и документы. Также предварительно нужно осуществить замер дверных проёмов, чтобы они соответствовали размерам мебели. Возможно, некоторые громоздкие предметы мебели придётся разобрать.


Можно защитить не только мебель, но и потолок и стены помещения от повреждения, если обернуть все выступающие части упаковочным материалом, который имеет хорошие амортизационные свойства. Например, можно использовать мягкий вспененный полиэтилен или воздушно-пузырчатую плёнку. Также, когда планируется переезд квартиры, осмотрите новое место на наличие различных небезопасных зон, таких как низкие потолки или арки, выступающий порог и тому подобное. Обязательно следует предупредить о них грузчиков, чтобы избавить от повреждения свои вещи, а также избежать более сложных ситуаций.