На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 6-07-2012, 00:28
 

Ваш домашний очаг

Ваш домашний очаг

Уже стало традицией устанавливать камины в загородных домах. Стильный камин – это знак достатка у хозяина. И каждый владелец загородного дома считает своим долгом сделать как можно красивее свой камин. С течением времени стало популярным устанавливать очаги и в квартирах. Различного рода искусственные очаги прилично подвинули на рынке камины с реальным огнём. Однако искусственные очаги – это дань моде и настоящего уюта они не приносят в дом. А реальные очаги – показывают вашу состоятельность и успешность.


Стильные каминные облицовки помогут создать эксклюзивный дизайн всей комнаты в целом. Материал для облицовки играет важную роль, как в общем стиле, так и в дизайне самого камина. Натуральный мрамор является традиционным материалом, который не выйдет из моды долгие годы. Также мрамор обладает поглощающим эффектом, т.е. вся негативная энергетика всасывается в камень и не вредит окружающим. Для облицовки используют традиционные породы деревьев: ель, граб, дуб, ольха и др. Облицовка красным деревом покажет вашу эксклюзивность. Каждая древесина имеет свой собственный рисунок. Этот аспект стоит учитывать при формировании общего дизайна комнаты.


На хорошем загородном участке обязательно должна присутствовать баня. Без бани невозможно представить полноценный отдых. А чтобы в бане был качественный дух, стоит устанавливать только проверенное оборудование. Для наших отцов лучшими печами были кирпичные, а в наше время печи банные стали произведением технического прогресса. Они сконструированные с помощью новейших технологий и материалов. Работают такие печи по старинке, с помощью сгорания древесины. Однако можно использовать и другие горючие материалы, если это предусмотрено в конструкции.


Для любителей погреться возле огня были придуманы чугунные печи. Они компактные и удобные в хозяйстве. Чугунные печи имеют варочную поверхность, что придаёт им дополнительную функциональность. Качество и надёжность - это отличительная особенность таких печей. Ценовая категория этого товара позволяет приобретать его социальным группам населения. Мини печки очень популярны в дачных посёлках. Особенно популярны они в местах, где нет доступа к газопроводу. В таких местах печь имеет сразу две функции. Во-первых, она поддерживает тепло в доме в холодное время года и, во-вторых, позволяет готовить еду, отличающуюся неповторимым вкусом.